VistaNews.ru


«Машина стала похожа на машину»: Владелец рассказал, как преобразил гнилой кузов Renault Logan

18-10-2019, 09:04

Не желая расставаться с любимым «Логаном», хозяин решил сделал все, чтобы дать ему вторую жизнь.

Поделиться историей того, как он преобразил гнилой кузов своего Renault Logan, владелец решил на своем авторском канале «Выживание в играх». Он рассказал, что со временем лакокрасочное покрытие «Логана» очень сильно пострадало: была ржавчина, «жуки», мятые крылья, местами кузов даже прогнил до сквозной коррозии и обзавелся дырками.

Однажды автор понял, что дальше так ездить нельзя, и решил привести Renault Logan в порядок. Он подготовил «Логана» к ремонту самостоятельно: зачистил всю ржавчину, вставил ремонтные вставки в проблемные места, обработал кислотным грунтом и временно зашпаклевал. Нижнюю часть авто он покрыл мастикой, чтобы ничего не гнило дальше.

Затем владелец приехал на Renault Logan в частный автосервис, где началась разборка автомобиля. «Резинки, бампера, фары – сняли все, что только можно было снять», – комментирует автор. Разборка заняла три недели. А далее начался процесс зачистки всего кузова «Логана».

Проблемные места Renault Logan зашпаклевали специальным составом, сверху покрыли эпоксидным грунтом. Владелец отметил, что процесс этот не очень легкий и занимает немало времени: «Очень тяжелый труд». После этого на кузов «Рено Логан» нанесли проверочный слой краски, который выявил проблемные места и дал мастерам возможность их откорректировать, докрасили все, что нужно было докрасить, и покрыли все слоем лака. «Машина стала похожа на машину», – порадовался владелец.

Финальным этапом стала сборка автомобиля – после этого автор смог сказать с уверенностью, что Renault Logan был полностью восстановлен по лакокрасочному покрытию.

Владелец добавил, что, глядя на фото до и после, сложно поверить, что это одна и та же машина, но отметил, что результат стоил потраченного времени и денег – около 3 000 рублей за каждую деталь.

Подписаться:

Поделиться: