VistaNews.ru


Реальный расход УАЗ «Патриот» с АКПП раскрыл «уазовод»

16-10-2019, 19:00

Автомобилист заправился под завязку и выехал на скоростную магистраль, чтобы выявить, насколько «прожорливее» стал его «Патрик».

Мимоходом начинающий блогер Вячеслав Стрижов рассказал о том, как себя ведёт отечественный внедорожник с новой коробкой передач. Ранее он катался исключительно на автомобилях с механической трансмиссией, однако новость о том, что УАЗ «Патриот» обзавёлся ожидаемым «автоматом», вынудила водителя сменить своего старого «Патрика» на вариант поновее. И о дополнительной переплате он совсем не жалеет: «Машина продолжает радовать!».

С самого первого дня, по словам водителя, он привыкает к нетипичному для него типу трансмиссии, и чем дальше, тем сильнее ему нравится «автомат» на его УАЗ «Патриот». Подруливать, «ловить» внедорожник на трассе «уазоводу» ещё ни разу не доводилось, потому все негативные отзывы на этот счёт он считает пустословными: «Если сравнивать с Патриком на механике, то вот его как раз действительно время от времени уносит, здесь же ничего такого нет вовсе».

Круиз-контроль на автомобиле работает отлично, несколько облегчая жизнь водителю. Чтобы не было никаких проблем с эксплуатацией, объясняет автомобилист, следует не раскручивать мотор свыше 4 000 оборотов – так и расход будет адекватнее, и скорость комфортную будет проще поддерживать.

Наконец, реальный расход УАЗ «Патриот» после 110 километров пути составил не много не мало, а 14,78 литров, что в пересчёте в привычные показатели равняется 13,4л/100км: «По-моему, очень достойный показатель. Я думал, что будет побольше».

Подписаться:

Поделиться: