VistaNews.ru


«Уставший немец» и «новый русский»: Стоит ли предпочесть УАЗ «Патриот» 2019 б/у Volkswagen Touareg?

15-10-2019, 08:26

Популярная обзорщица решила обсудить достаточно нетипичный вопрос – что купить за 650 тысяч рублей.

Эксперт Елена Лисовская сравнила сразу три автомобиля: к УАЗ «Патриот» и подержанному Volkswagen Touareg она также добавила Mercedes-Benz M-Class, только вот если «Патрик» был представлен автомобилем 2007 года выпуска, который успел проехать всего лишь 5 000 км, то оба «немца» были выпущены в 2008 году, и имели пробег, глубоко превышающий 100 000 км.

Два премиальных немецких внедорожника можно было найти на «вторичке» по примерно одинаковому ценнику – в районе 690 000 рублей, а УАЗ «Патриот» стоил и того дешевле, всего лишь 650 тысяч. В плане надежности, объясняет девушка, от обоих 10-летних «немца» можно ждать как длительной беспроблемной работы, так и ряда неприятных сюрпризов.

В первую очередь, дело здесь касается моторов. Задиры в цилиндрах при таком сроке эксплуатации почти наверняка уже успели появиться как у Mercedes-Benz M-Class, так и у Volkswagen Touareg, а если говорить о дизельных агрегатах, то от них лучше держаться подальше: «Дизель, конечно же, обходится дешевле, но лишь тогда, когда речь идёт о новой машине. А тут уже подходит срок к капитальному ремонту».

По оснащению «немцы» очевидно побеждают УАЗ «Патриот», даже с учётом того факта, что интерьер у них – довольно устаревший, однако при учёте обилия электроники, и проблем у неё гораздо больше.

Делая скидку на то, сколько проблем может принести как Volkswagen Touareg, так и Mercedes-Benz M-Class, девушка считает, что «уставшему немцу» лучше предпочесть почти нового «русского»: «Вы получите, по сути, пустую машину. Но она хотя бы будет нормально ездить».

Подписаться:

Поделиться: