VistaNews.ru


«Смешно смотреть на эту капсулу смерти»: Пользователи отреагировали на тест-драйв нового Suzuki Jimny

10-10-2019, 15:03

Несоответствие качества, комфорта и безопасности с ценником огорчило автолюбителей.

Результатами тест-драйва Suzuki Jimny нового, четвертого поколения поделился блогер с канала Autonews. Он проехался на новинке по пересеченной местности в Калмыкии и сообщил, что в целом «Джимни» все еще тот самый, маленький и легкий внедорожник, обладающий незаурядной геометрической проходимостью. Внешне он, конечно, заметно выделяется: форма стала еще более кубической и четкой, словно ее рисовали по линейке, а передний бампер еще больше урезали и округлили.

Блогер рассказал, что кататься на Suzuki Jimny по трассе по-прежнему неудобно, поскольку машина имеет сильные крены на поворотах, слабую курсовую устойчивость и отвратительную шумоизоляцию. Но стоит только выехать на бездорожье, и становится ясно, за что покупают эту машину – «Джимни», кажется, способен преодолеть любое препятствие, которое может приготовить «пересеченка».

По словам автора, новый Suzuki Jimny обзавелся регулируемым рулевым колесом, прямолинейным селектором коробки передач, современной «мультимедийкой» с урезанным количеством кнопок в надежде на сенсор, а также круиз-контролем. Топлива «Джимник» не ест больше 10 литров, и то при больших нагрузках. В салоне сохранился ретро-стиль, но уже «осовремененный», хорошо выполненный и проработанный в деталях, при этом соответствующий внешности машины.

Блогер также добавил, что внутри Suzuki Jimny кажется больше, чем выглядит снаружи, и несмотря на компактные размеры водитель не толкается локтями с пассажиром. Однако стоимость базового «Джимни» без климат-контроля и на «механике» составляет 1,359 млн рублей, а в «топе» – 1,569 млн. Может показаться дороговато, но это плата за обладание внедорожником, у которого по целой совокупности параметров вообще нет конкурентов на рынке.

Пользователи отреагировали на тест-драйв нового Suzuki Jimny не очень положительно – большинство из них возмутила цена на новинку. «Каким нужно быть миллионером, чтобы купить это», – написал один из них, посчитав расход топлива «Джимни» слишком большим. «Смешно смотреть на эту капсулу смерти», – тоже пожалел денег второй подписчик, заявив, что лучше за те же деньги купить новый УАЗ «Патриот». И только один автомобилист согласился, что эксклюзив вроде «Джимни» не может быть дешевым.

Подписаться:

Поделиться: