VistaNews.ru


«Не бойтесь. Случай массовый»: О «болячках» и гарантийном ремонте Renault Kaptur рассказал автовладелец

7-10-2019, 02:00

Радует то, что дилер знает и совершенно спокойно устраняет проблему.

О кроссоверах Renault Kaptur сложилось неоднозначное мнение. С одной стороны, эти авто, как, впрочем, и продукция Renault, в последние годы достаточно популярны. Многие склонны полагать, что это лучший вариант иномарки за вменяемые деньги. С другой же стороны, владельцы не понаслышке знают о проблемах этих авто, сталкиваясь с различными «болячками» и необходимостью обращения к дилеру. Дилеры же не всегда «с радостью» «встречают» и помогают, отчего лишних визитов в сервис, естественно, хочется избежать.

Блогер Vladimir Bazekin на своем YouTube-канале рассказал о проблеме, настигшей его и его автомобиль Renault Kaptur. «застучала» подвеска, и причина, по мнению блогера, и как подтвердила после диагностика на СТО у дилера, заключалась в выходе из строя передних стоек стабилизаторов. Из-за этого нарушилось и рулевое управление – ощущалась сильная вибрация и «биение» руля, а машину при движении по прямой, «уводило» в сторону.

На сервисе блогера предупредили, что если случай окажется не гарантийным, то не только за ремонт, но и за диагностику придется заплатить. Впрочем, случай оказался гарантийным и, как оказалось, «до боли» знакомым дилеру – стойки стабилизатора, а также втулки на «Каптюрах» не «выхаживают» и 30 тысяч км, хотя должны «ходить» до 70 тысяч км. Поэтому меняют без проблем.

Также были жалобы на низкое качество и в целом некачественную установку подкрылков. На первом ТО их заменили, однако время второго ТО только подходит, а они уже вышли из строя и к тому же, требуется подрезка, так как ощущается «зацеп» и трение. На СТО уделили внимание и этому моменту, просто аккуратно подрезав бракованные подкрылки.

«Если «застучало», обращайтесь к дилеру, не бойтесь. Случай массовый», - рекомендует блогер, добавляя, что по гарантии все устранят без проблем за 3 часа, как в его случае.

Подписаться:

Поделиться: