VistaNews.ru


«Чешский немец»: Чем хороша новая Skoda Superb – блогер

6-10-2019, 12:08

Новинку от Skoda, несмотря на чешское происхождение, можно считать немецкой, уверен эксперт.

Блогер и автоэксперт на YouTube-канале «Ae Russer» поделился мнением об одной из «ваговских» новинок – универсале Skoda Superb 2020 2.0 TSI 190 HP.

Во внешности авто сразу прослеживаются типичные черты «Шкоды» и в целом «ваговской группы». Так, например, поперек задней части обрамлением кромки крышки багажного отделения появилась хромированная «сабля» (что уже есть у «Опелей»). Зеркала – как обычно, в строгом «по-шкодовски» стиле, без контроля слепых зон. Впрочем, камеры, адаптивный «круиз» и прочая электронная «начинка» компенсирует этот недостаток.

Багажник «огромный» - 660 литров, расширяющийся до 1950 литров при разложенном заднем ряде. В багажном отделении предусмотрены скрытые ниши и фальшпол.

Дизайн салона также в строгом, с лаконичными и даже резковатыми, агрессивными линиями в стиле VAG. Для отделки используется экокожа, и на ощупь похоже, что хорошего качества, а также войлок (он и смотрится с экокожей неплохо, и способствует лучшей вибро-шумоизоляции), а также пластик. В топовых комплектациях авто оборудуются системой 3-зонного климат-контроля, но без подогрева задних сидений. Эргономичность вполне продуманная и интуитивно понятная. Мультимедийная система оснащена 9,2-дюймовым «мультитачем».

Под капотом у новинки 2-литровый турбированный бензиновый мотор, а в качестве трансмиссии выбран «мокрый» 7-ступенчатый «робот», который VAG усовершенствовал и сделал надежным (как сам и уверяет). Тест-драйв показал «бодренькую» динамику и быстрое, но плавное и без «толчков» переключение скоростей «роботом». Машина поставлена на колеса R19. «Родная» резина стоит Pirelli. Свет полностью LED, причем, даже в «базе».

«Классный автомобиль», - считают автолюбители и почитатели «ваговской» продукции. Впрочем, и сам блогер назвал его настоящий «чешским немцем».

Подписаться:

Поделиться: