VistaNews.ru


«Еще не сгнил»: Мнением о 5-летнем Geely Emgrand поделился владелец

6-10-2019, 05:00

Стоит ли внимания подержанный «китайский Мерседес», проверял блогер.

Отношение к китайским авто неоднозначное. В то же время, 4-5-летний «китаец» на «вторичке» - это возможность за доступную сумму приобрести автомобиль.

YouTube-блогер Александр Иванен поделился мнением относительно подержанного Geely Emgrand 2014 года с мотором 1,8 л с МКПП и пробегом 125 тысяч км. Автомобиль был приобретен год назад за 350 тысяч рублей.

Машина в «родной» краске, в авариях не была. Авто не утратило привлекательного вида. Однако и «старый» и новый владельцы уделяли внимание профилактической обработки «слабых» мест, поэтому «китаец еще не сгнил», - отметил блогер. Среди таких слабых мест блогер отметил стыки стекол и кузова, нижние кромки дверей, крышка багажника, капот и крылья (от сколов).

Внешне автомобиль спереди напоминает «какую-то Тойоту», а сзади «Мерседес»в 221 кузове. Впрочем, этим сходством пользуются многие владельцы «Эмграндов», убирая шильдик Geely, и меняя его на значок «Мерседеса». В то же время, металлу кузова до «Мерседеса» далековато, ведь в случае необходимости вручную подтолкнуть Emgrand, можно легко «помять» металл. Лучше в таком случае открыть крышку багажника и упираться руками в край под основанием крышки.

Фары за 5 лет эксплуатации не помутнели. В приличном состоянии остались и подкрылки. В салоне места больше, чем в «Солярисе» или «Рио», а по комфорту «Эмгранд» такой же.

Под капотом у Geely Emgrand мотор, построенный на основе «тойотовского». Он достаточно ресурсный и надежный при бережном обращении и своевременном обслуживании. Проблем с запчастями нет, если требуются ремонт и профилактика – подходят как оригинальные детали, так и некоторые «тойотовские». По словам владельца Gelly Emgrand, обслуживание автомобиля обходится дешевле, чем обслуживание LADA Vesta или даже Kalina.

А вот «коробка» требует регулировки каждые 30-40 тысяч км с заменой подшипников вторичного вала, и к этому стоит быть готовыми, покупая данное авто с пробегом. Также, помимо обработки «слабых мест», при приобретении подержанного «Эмгранда» придется, скорее всего, заменить подушки двигателя. У нового владельца на все «доработки» ушло порядка 20 тысяч рублей.

Вердикт: если нет 450-500 тысяч рублей для покупке хорошего подержанного «Соляриса» или «Киа Рио», то стоит поискать достойный вариант из подержанных Geely Emgrand, цена которого составит порядка 350-370 тысяч рублей. Такой машины вполне «хватит» пару лет и даже больше.

Подписаться:

Поделиться: