VistaNews.ru


Водители о том, почему выбрали Hyundai Solaris, а не KIA Rio: «Рио – большое дедушкино корыто»

1-10-2019, 06:00

От внешности до ездовых качеств – «Соляра» круче во всём.

По крайней мере, так считает большая часть подписчиков одного из тематических сообществ «ВКонтакте» о корейских автомобилях. Одному водителю пришла в голову идея поинтересоваться у других автолюбителей, почему они выбрали Hyundai Solaris, а не KIA Rio, и ответы в целом оказались достаточно разнообразными.

«Я вот купил Рио, потому что он дешевле в аналогичных комплектациях, и подсветка красная мне нравится больше, чем синяя. А почему вы все поступили наоборот?», – задал вопрос водитель. Один из комментаторов рассказал, что тоже выбирал между KIA Rio и Hyundai Solaris, а выбор в пользу последнего оправдывается тем, что «Рио» кажется автомобилисту куда менее симпатичным.

«Рио – большое дедушкино корыто на фоне Соляриса», – шутят комментаторы в сети, уточняя, что доля правды здесь всё-таки есть, ведь у KIA Rio очень старомодные задние фонари, слишком уж простой салон, неудачная эргономика и очень «бедная» штатная магнитола в плане функциональных возможностей.

Магнитола на уровне живота, слишком «ядовитая» красная подсветка, «уродливая» приборная панель, «колхозные» ноздри в передней части автомобиля – список претензий к KIA Rio оказался уж чересчур большим, однако водители Hyundai Solaris уточнили, что им просто хотелось как можно более объективно ответить на поставленный вопрос.

«А Solaris будто уже с завода тюнингован, эргономика как у немца, всё сделано по-человечески», – резюмировали бывалые водители.

Подписаться:

Поделиться: