VistaNews.ru


«Пародия на звук из компьютерных игр»: Блогер поделился впечатлениями от «заряженного» Skoda Kodiaq

27-09-2019, 19:22

Обзорщик разобрался, стоит ли платить больше за «Кодиак» в варианте VRS.

Обзор на Skoda Kodiaq VRS опубликовали на русскоязычной версии канала Carwow. Блогер отметил, что сам по себе «Кодиак» уже доказал, что это добротный и практичный 7-местный семейный кроссовер, однако для тех, кто хочет чтобы машина была еще более стильной и драйвовой, «Шкода» выпустила «оспортивленный» вариант.

Из внешних изменений у «заряженного» Skoda Kodiaq появился значок VRS на решетке радиатора, более глубокие передний бампер и сплиттер с «фейковыми» воздуховодами, большие 20-е легкосплавные диски с красными тормозными суппортами, доработанный задний бампер и хромированная накладка на выхлоп.

Внутри Skoda Kodiaq тоже получил доработки: спортивный руль с красной окантовкой и соответствующим шильдиком, алюминиевые педали, красная строчка на рычаге КПП, сиденьях и дверных картах. Сами сиденья тоже стали спортивными, однако блогера не устроила имитация карбонового волокна на них, а также на передней панели и дверях.

Разгон от 0 до 100 км/ч «Кодиак» преодолевает за 6,7 секунды, что неплохо для семиместного кроссовера, но в целом не впечатляет. Если не переходить на спортивный режим, то «заряженный» Skoda Kodiaq вообще не похож на быструю машину, но с переходом на «Спорт» усиливается жесткость подвески и улучшается ускорение. Средний расход топлива дизеля составляет 8 литров на 100 км, что, по мнению автора, приемлемо, но не «хорошо».

Также Skoda Kodiaq неплохо ведет себя на поворотах и почти не кренится, но если увеличить скорость, то машина начнет поворачивать с едва заметным опережением, и водитель услышит шум собственных покрышек.

Есть у «Кодиака» и досадные недостатки. К ним блогер отнес наличие только дизельной версии Skoda Kodiaq VRS, а также неудобное расположение кнопки бесключевого доступа именно там, где обычно находится замок зажигания.

Особенно его раздосадовал звук турбины Skoda Kodiaq. Он оснащен специальными усилителями, которые в спортивном режиме активируются, и звук воспроизводится на основные динамики, имитируя то, что якобы похоже на звук мотора V8. Но на деле это какое-то дизельное клокотание из задней части: «Пародия на звук из компьютерных игр, – описал услышанное блогер, – Чудовищный фейк».

Еще одна претензия к «заряженному» Skoda Kodiaq заключается в том, что простому обывателю он не так уж доступен – цена почти достигает 3,5 млн рублей.

Однако он недостаточно спортивный по сравнению со стандартным «Кодиаком», поэтому блогер не увидел смысла за это переплачивать.

Подписаться:

Поделиться: