VistaNews.ru


«Старый автомобиль в новой упаковке»: В сети поделились впечатлениями о тест-драйве нового Mitsubishi ASX

24-09-2019, 18:08

Помог ли рестайлинг Mitsubishi ASX стать «ближе» к внедорожникам?

Блогеры YouTube-канала «Большой тест-драйв» отправились в Потругалию, где в течение пары дней тестировали обновленный Mitsubishi ASX с 2-литровым двигателем, работающим в паре с вариатором. Также автомобиль обладает полным приводом, однако ему это «не помогло» преодолеть легкое бездорожье в виде песка на побережье, где машина увязла и ее пришлось домкратить и откапывать.

Первое, что сразу же бросается в глаза, это изменения во внешности. Новый Mitsubishi ASX получил более брутальный вид, и теперь походит на своих «старших братьев» - Mitsubishi Outlander и пикап L200 той же марки. В салоне разместился 8-дюймовый экран мультимедийной системы со встроенным навигатором, которого (навигатора), впрочем, все равно не будет в версии для России (его место займет привычный всем Яндекс-навигатор).

Эргономика и общий стиль салона фактически остались прежними – неплохими. По мнению блогера, посадка и руль в новом Mitsubishi ASX даже лучше, чем в его основном конкуренте на российском ранке – кроссовере Hyundai Creta.

Несмотря на 2-литровость и даже турбированность, ASX ограничен в динамичности электроникой, поэтому «пофорсить» на нем не получится. «Разогнаться можно, - отмечает блогер, - но в каком-то псевдоовощном режиме».

В целом новый Mitsubishi ASX производит впечатление «старого автомобиля в новой упаковке» - это все тот же компактный городской кроссовер, предназначенный для комфортного перемещения по асфальту, и на бездорожье и в затяжные автопутешествия на нем лучше не отправляться.

Подписаться:

Поделиться: