VistaNews.ru


Им было чем удивить: Эксперты назвали ТОП-3 легендарных внедорожника 1990-х годов

22-09-2019, 19:19

1990-е годы людям запомнились многим, но не все знают, что именно тогда появились культовые автомобили, от которых у большинства автолюбителей, просто «текли слюнки». Речь пойдет о знаменитых внедорожниках, которым было чем удивить автомобильную аудиторию.

Эксперты назвали ТОП-3 легендарных внедорожников 1990-х годов. На первой позиции числится Mitsubishi Pajero, который популярен и в настоящее время. Уже в 1991 году вышло второе поколение «Паджерика», отличающегося элегантной внешностью, благодаря чему даже последняя генерация японского вездехода проигрывает ему в плане эстетики. В 1990-х годах «японец» был революционной моделью – этому способствовало наличие трансмиссии SuperSelect с тремя режимами, которые можно было задействовать при езде. Благодаря такой системе машина была готова бороздить серьезное бездорожье, а комплектовался автомобиль 3,5-литровым V6 с мощностью 280 «лошадок».

На втором месте расположился Range Rover второй генерации, увидевший свет в 1994 году. Этот автомобиль представлял собой ничем неприкрытую роскошь – он бороздил бездорожье только при необходимости, а сам британский внедорожник был буквально «напичкан» многими система – это и пневмоподвеска, и сиденья с множеством регулировок, и режимы езды. Салон «Рэнджа» обшили высококачественными материалами, а наличие передовых технологий делало его более комфортным и премиальным. Под капотом «британца» расположился 4,6-литровый V8, выдающий 225 лошадиных сил, работающий с 4-позиционным «автоматом».

ТОП-3 закрывает Mercedes-Benz G-Class, оснащенный 241-сильным двигателем. С 1993 по 1994 годы на мощностях немецкой компании собрано 446 экземпляров, а сама машина обладала только двумя блокировками, а технологическое оснащение «Гелика» тех лет даже сейчас захватывает дух.

Подписаться:

Поделиться: