VistaNews.ru


«Он как бы есть»: «Кретоводы» рассказали об особенностях полного привода на Hyundai Creta

16-09-2019, 12:47

Где поставить запятую в «застрять нельзя выехать», обсуждали в сети.

На одном из популярных автомобильных  форумов владельцем полноприводного кроссовера Hyundai Creta 2017 года с 2-литровым 150-сильным мотором был поднят интересный вопрос об особенностях работы полного привода на «Крете». Авто и покупалось с 4WD только для того, чтобы быть универсальным – и для городского асфальта, и для снега, и для бездорожья. Однако на деле оказалось, что как только с авто «приключается» диагональное вывешивание, полный привод «чудесным образом исчезает. Однако стоит вывешенному колесу «зацепиться», как автомобиль перестает зарываться и едет, практически «не напрягаясь». Получается, «он как бы есть, но одновременно его и нет», - озадачен автор дискуссии.

«Не нравится диагоналка? Тогда нужно авто от 2 млн и выше. Полный привод разный бывает», - «не верят» в «Крету» одни автолюбители. Другие же рекомендуют просто приноровиться к установленным на Hyundai Creta имитациям блокировок: «В натяг  не работает. Газ надо прижимать, чтобы имитации отработали, и esp отключить».

Получается, суть в том, чтобы дать ЭБУ Hyundai Creta возможность понять, что от него хотят: выжать и пару-тройку секунд держать «ровный» газ. Однако все равно не стоит «насиловать» даже полноприводную «Крету», ведь она создана в первую очередь для асфальта и самого легкого бездорожья.

Подписаться:

Поделиться: