VistaNews.ru


«Движок орет, а машина не едет»: «УАЗоводы» поделились мнением о новом УАЗ «Патриот» с АКПП

12-09-2019, 17:19

Первые впечатления владельцев «Патриотов» со стажем оказались не самыми положительными.

«УАЗоводы» с канала «Не сказки УжаСки» взяли на тест-драйв новый УАЗ «Патриот» с автоматической трансмиссией. Тот из них, который сел за руль, сообщил, что разницы в «рулежке» между новым «Патриотом» с АКПП и старым не заметил, да и улучшения в динамике тоже. «Машина не для полетов», – отметил он. «Мне и моего Патриота хватает, 2016-го модельного года», – заявил второй «УАЗовод», проехавшийся на новеньком внедорожнике в качестве пассажира.

Один из блогеров сказал, что поведение новой КПП при попытке ускориться с 80 до 100 км/ч на 1 и 2 передаче напоминает ему коробку Volkswagen Golf, причем не в самом хорошем смысле: «Движок орет, а машина не едет», – заметил он, и добавил, что после 120 км/ч двигателя УАЗ «Патриот» вообще не хватает.

Пригнав внедорожник на парковку, блогеры заглянули под днище «Патриота» и отметили, что «потроха» у него стали ниже, поэтому возрастает риск зацепить их чем-нибудь на бездорожье.

Далее один из блогеров открыл дверь, чтобы проверить, правда ли на УАЗ «Патриот» поставили новые гофры, как об этом говорили некоторые автомобилисты, но обнаружил, что все осталось по-прежнему: «Все новое – хорошо забытое старое», – прокомментировал он. Также он продемонстрировал, как легко открывается и болтается на новом «Патриоте» крышка лючка бензобака и сообщил, что на своем собственном экземпляре внедорожника «приколхозил» туда магниты, чтобы машина «не махала ушами» при торможении.

Пользователи в комментариях тоже поделились мнением о новом УАЗ «Патриот» с АКПП.

Один из них потребовал, чтобы производитель поставил на внедорожник 200-сильный двигатель, и добавил, что «шумка вообще трэшняк». Хотя некоторые автомобилисты отметили, что выводы о возможностях «автомата» делать рано, пока неизвестны результаты обкатки двигателя, и написали, что ликвидность такого внедорожника на вторичном рынке остается под вопросом. «Глобально становится лучше, а в мелочах такая же дичь», – резюмировал последний комментатор.

Подписаться:

Поделиться: