VistaNews.ru


«Все болтается, но это нормально»: Блогер не удивлен повреждениям у Renault Duster после ДТП на скорости 24 км/ч

13-09-2019, 13:38

Стало известно, чем «Дастеру» грозят даже небольшие аварии с несильными ударами.

Автоблогер с канала «мой рено дастер» поделился с автолюбителями опытом попадания в легкое ДТП с участием его Renault Duster и автомобиля Hyundai Solaris. Ни водители, ни пассажиры, ни иные участники дорожного движения не пострадали, однако легкий удар на скорости всего 24 км/ч (как удалось установить по данным авторегистратора с GPS-трекером), имел целую ряд последствий.

Так, например, столкновение «порвало» бампер и помяло «губу». Правая передняя фара (как раз со стороны удара) вообще выпала, поотлетали защелки крепления бампера к крылу. Левая фара также пострадала – лопнули ее крепления. Однако это лишь внешние повреждения. Есть и внутренние.

Помимо поломанных крепежей выпавшей фары, демонтаж бампера и фары обнаружил повреждение пластикового усилителя бампера с «карманами», в которых скопилась вода, а после ДТП стала вытекать. «Думал радиатор пробило, но нет», - говорит блогер.

Обнаружилась крайне «хлипкая» конструкция и ненадежность крепепежа Renault Duster. «Все болтается, но это нормально», отмечает блогер, не удивляясь тому, что из-за низкокачественного крепежа возникло столько повреждений, и удивляясь тому, что не произошло ничего более серьезного.

При этом не сработала подушка безопасности. «Слава Богу, - считает блогер, - скорость была маленькой».

В то же время, хоть и скорость была небольшой, но удар был достаточно сильным для того, чтобы «вылетели» фары, а «подушки» все равно не среагировали?

Подписаться:

Поделиться: