VistaNews.ru


92 для города, 95 - для трассы: Какой бензин лучше заливать в Hyundai Creta

11-09-2019, 11:46

Чем дороже топливо, тем лучше – с «Кретой» это правило можно оставлять без внимания.

В попытках разобраться, какой бензин лучше заливать в своей кроссовер, владелец Hyundai Creta добрался до тематического сообщества «ВКонтакте», где и задал свой вопрос автолюбителям. Несмотря на то, что в рекомендациях по эксплуатации было прописано использование 92-го бензина, водитель обеспокоился тем, что он может быть менее полезен для мотора, чем 95-й.

«Кто какой бензин льёт? Что для двигла будет получше, перейти на 95-й или остаться на 92-м?», – интересуется автомобилист. Он где-то вычитал, что от 92-го бензина силовой агрегат Hyundai Creta якобы «убивается» гораздо быстрее, из-за чего и было решено подумать о возможной смене топлива на вариант подороже.

Комментаторы в сети достаточно однозначно заявили, что не стоит верить всему, что водитель видит в интернете: 92-й бензин не «убивает» двигатель Hyundai Creta, и никаких проблем при эксплуатации кроссовера с данным топливом у автомобилистов не возникало, однако в то же время они рекомендуют владельцу «корейца» не стесняться комбинировать два типа «горючки».

92-й больше подходит для ежедневной езды по городу – расход у Hyundai Creta в таком режиме всё равно будет достаточно большим, и от заливания топлива подороже никакого проку не будет. А вот когда речь зайдёт о поездках на «дальняк», по хорошим скоростным трассам, тут уже можно смело заливать 95-й – водители рассказывают, что так им удавалось снизить расход на 1 л/100 км пути.

«Езжу всю жизнь на 92-м, жалоб нет», «Некоторые и 98-й, и 100-й заливать умудряются. На что они рассчитывают – непонятно», «По городу катайся на дешевом, поедешь в отпуск – лей 95-й», – делятся советами опытные владельцы Hyundai Creta.

Подписаться:

Поделиться: