VistaNews.ru


По нынешним меркам – обычный овощ: Что не так с динамикой нового Renault Duster – владелец

11-09-2019, 09:07

Сразу после покупки кроссовера он обратил внимание, что по трассе «Дастер» не едет, а «ползёт».

На эту проблему автомобилист пожаловался на форуме, посвященном Renault Duster. Приобретая себе французский бестселлер 2019 модельного года водитель и предположить не мог, что его динамика будет настолько унылой – во время пробных тест-драйвов от автосалона «Дастер» показывал себя гораздо лучше.

«Взял Дастера с 2.0 литра, и такое ощущение, что он вообще не едет. У меня до этого был Renault Sandero Stepway, так он только через 25 000 километров поехал нормально. С Дастером тоже самое будет?», – рассказывает водитель нового Renault Duster, что не так с его динамикой, интересуясь, поможет ли делу обкатка.

Бывалые автомобилисты объяснили, что поначалу «француз» действительно будет казаться настоящей «черепахой», но, если ездить при включенной кнопке «Эко» – скоростные возможности кроссовера будут чуть получше, и проблема перестанет быть заметной сама по себе. Некоторые водители настроены более радикально, и рекомендуют автору поста озаботиться чип-тюнингом мотора, чтобы придать ему большей резвости.

Без прошивки, убеждено большинство владелец Renault Duster, кроссовер так и будет оставаться обычным «овощей» по современным меркам, поскольку в салонах водителям обещали нормальную динамику после 2-3 тысяч км обкатки, но некоторые из них проехали в несколько раз больше, а ситуация никак не изменилась: «Мне обещали езду после 3 000 километров. Ну вот уже почти 90 тысяч, а он как не ехал, так и не едет!», «Что ты не делай – не поедет он никак».

Подписаться:

Поделиться: