VistaNews.ru


«Пальцы вставляю – звук исчезает»: В сети рассказали, как избавить Renault Logan от надоедливых скрипов

10-09-2019, 16:26

Автовладелец «вусмерть устал» от непонятных «сверчков», которые то появляются, то пропадают.

Об этом он рассказал в сообществе «ВКонтакте», посвященном французскому бюджетнику Renault Logan. Его 7-летний автомобиль с недавних пор начала сопровождать странная напасть, заключающаяся в надоедливых скрипах между обшивкой и боком торпеды: «Ребята, как быть? Скрипит и скрипит постоянно. Пальцы туда вставляю – звук исчезает».

Более опытные владельцы для начала предложили водителю не поднимать панику, и попробовать обзавестись особым приспособлением против «сверчков» под названием «антискрип», якобы оно решает ситуацию на «раз-два», но когда автомобилист заявил, что в их городе такое не продаётся, решено было попробовать найти другие способы избавления Renault Logan от неприятных звуков.

Один из водителей объяснил, что также сталкивался с этой проблемой. Он думал, что скрипит там левая дверь, несколько раз приходилось её разбирать и менять клипсы, переклеивать герметик и тратиться на услуги мастеров – всё без толку. Потом, совершенно случайно, выяснилось, что «сверчки» обосновались в торпеде Renault Logan, и скрип шёл от блока предохранителей: «Там есть планка, которая при тряске трётся о панель и скрипит. Проклеил виброй и всё прошло».

В том случае, если у автора поста проблема не с блоком предохранителей, водителю посоветовали снять дверные карты и проклеить всё изнутри карпетом. Даже если надоедливые скрипы в Renault Logan продолжатся – данная операция хотя бы изоляцию поможет улучшить: «Самое странное, что зазор между обшивкой и торпедой появился из ниоткуда. На большинстве Логанов его нет вообще! Странная сборка, конечно».

Подписаться:

Поделиться: