VistaNews.ru


Резвость пенсионера и отсутствие тормозов: Что не так с Renault Logan MCV?

9-09-2019, 09:17

Телеведущий Джереми Кларксон откровенно «прошёлся» по французскому универсалу.

На YouTube-канале 500hp появились вырезки из небольшого интервью, которое известный шоумен и специалист по автомобилям недавно дал. По словам эксперта, пару дней назад ему довелось ехать со студии домой внутри Renault Logan MCV, потому сейчас он решил рассказать о своих претензиях и объяснить, что же не так с данным автомобилем.

«Ужас этой машины настолько меня поглотил, что я даже перестал моргать», – делится впечатлениями автомобилист, уточняя, что он даже не смог работать на следующий день, зная, что вечером ему вновь предстоит поездка домой на Renault Logan MCV: «Это тоже самое, что развлекаться, занимаясь любимым делом, зная, что после этого вас выведут на улицу, привяжут к столбу и казнят. Сомнительное удовольствие».

«Логан» оказался куда хуже, чем того ожидал Кларксон. За рулём автомобиля специалист чувствовал себя откровенно неуютно, то и дело сравнивая свои впечатления с различными способами казни: «Представьте, что вы ожидали расстрела, но вас вместо этого сжигают живьём». Всё, до чего эксперт дотрагивался в Renault Logan MCV, казалось ему ужасным, словно сейчас автомобиль развалится прямо у него на глазах.

Телеведущему рассказывали, что Renault Logan на дизельном моторе невероятно плох, но ему в это верить не хотелось, поскольку он не мог понять, как может быть что-нибудь хуже, чем 0,9-литровый бензиновый агрегат, который также устанавливался на «Логан». В целом, управляемость и динамика в автомобиле, по словам эксперта, отсутствуют вовсе: «Я падал иногда комфортнее, чем она едет».

Впрочем, резвость «пенсионера», с которой Renault Logan MCV едет по дорогам, Джереми Кларксон считает единственным достоинством автомобиля, поскольку езжай он чуть быстрее – его пришлось бы останавливать, а тормоза у «Логана» будто бы вовсе отсутствуют: «Хочу забыть её, как страшный сон».

Подписаться:

Поделиться: