VistaNews.ru


«Я б не купил»: В сети выяснили, что российские автолюбители думают о новом Haval F7 и Mitsubishi Outlander

4-09-2019, 13:21

Стало известно, какое авто лучше и что предпочитают россияне.

Китайская экономика и автопром развиваются сегодня бешеными темпами. Современный «Китай» - уже совсем не тот «Китай», который еще лет 15 назад даже произносился с пренебрежением и недоверием. Китайские кроссоверы Haval F7, несмотря на молодость бренда, сегодня уже вырвались в топ продаж. Стоит ли беспокоиться «конкуренту» - Японии, или же можно продолжать пребывать в уверенности абсолютного доверия автолюбителей традиционному японскому качеству и надежности?

Блогер YouTube-канала «Clickoncar» провел жесткий сравнительный анализ Haval F7 и нового Mitsubishi Outlander, оценив дизайн, эргономичность, управляемость, характеристики проходимости каждого кроссовера. Haval F7 и выглядит посовременнее, и свойства проходимости у него лучше – отличная работы электронных систем и режимов, прекрасная подвеска и точно настроенные демпферы. К тому же, «турбированный» мотор, несмотря на легкую задержку отклика на педаль газа, «подхватывает» и уносит машину, оставляя «Аутлендер» позади.

При этом Haval F7 стоит на полмиллиона рублей дешевле, чем Mitsubishi Outlander. Экспертом победа была присуждена «китайцу», хоть это и для него самого оказалось неожиданно.

Однако мнения автолюбителей разделились. Те, кто открыт новому, в том числе новому премиальному «Китаю»: «Китай прогрессировал все эти годы. Прошли времена, когда над ними смеялись». Большинство же считает, что «Мицуха» уже проверена временем, а «китаец» непонятно сколько проживет», «Сравните эти 2 авто через 2 года владения и езды по нашим дорогам, ну и цену на вторичке». Однако нашлись и те, кто раскритиковал обе машины: «Обе не понравились. Я б не купил. Пока не буду менять троллейбус на машину».

Подписаться:

Поделиться: