VistaNews.ru


«95% машин просто плетутся в крейсерском режиме»: Едет или «не едет Hyundai Creta 1.6 – сеть

3-09-2019, 19:00

«Кретаводы» поспорили, насколько «овощным» можно считать 1,6-литровый мотор южнокорейского кроссовера.

В паблике социальной сети «Вконтакте», посвященном автомобилю Hyundai Creta, вопрос задал один из потенциальных владельцев, задумавшийся над покупкой аналогичной модели. По его словам, он собирается брать «Крету» с двигателем 1.6, но уже успел наслушаться противоположных отзывов, где мотор то хвалят, то называют слабым и «капризным». Поэтому он решил узнать больше о свойствах силового агрегата напрямую у владельцев.

Однако «кретаводы» и здесь выразили полярные мнения о динамике Hyundai Creta 1.6. Двое владельцев «Креты», на «механике» и «автомате», заявили, что машина отлично проявляет себя и по городу, и на трассе. Другой возразил, что в городском режиме кроссовер едет прекрасно, а вот на трассе движка не хватает.

Кто-то написал, что проблем с Hyundai Creta 1.6 с АКПП не возникает, если помнить, что это автомобиль не для драйва, а спокойной езды. Автор с этой точкой зрения не совсем согласился, сообщив, что уже ездил на Ford Focus с 1,6-литровым агрегатом и автоматической трансмиссией, и при обгонах на трассе была «просто печаль».

Один из автомобилистов выразил мнение, что ехать «Крета» будет достойно только после того, как сделать перепрошивку двигателя. А еще один отметил, что «кретаводам» грех жаловаться на слабый мотор, если они не ездили на ВАЗ-2109 с двигателем 1.3.

Еще один владелец Hyundai Creta 1.6 сообщил, что машина все-таки не едет: «Тупая ужасно», – прокомментировал он. В ответ на это гневной тирадой отозвался другой «кретавод», заметив, что недовольные мотором пишут недовольные комментарии в сообществах любого автомобиля, у которого есть более сильный и более слабый мотор в линейке. Он рассказал, что даже на трассе «Крета» вполне себе едет, тогда как остальные «95% машин просто плетутся в крейсерском режиме».

Также комментатор добавил, что Hyundai Creta не единственное авто у него в семье, но едет точно так же, как второй автомобиль, просто потому что «педаль газа жмет одна и та же нога». И подытожил, что и двигатель 1.6, и 2.0 у «Креты» едут приблизительно одинаково.

Подписаться:

Поделиться: