VistaNews.ru


«Китайцы не сэкономили»: В сети проверили качество ЛКП на Haval F7 российской сборки

31-08-2019, 15:20

Толщина ЛКП на премиальных китайцах становится их отличительной особенностью и преимуществом даже перед премиальными отечественными внедорожниками УАЗ «Патриот».

Блогеры, состоящие в Клубе владельцев автомобилей марки Haval, проверили, толщину лакокрасочного покрытия на одном из новых, приобретенном на днях кроссовере Haval F7. Разбежность показателей по толщине ЛКП в различных местах кузова, конечно, есть. Наименьшие значения (но не ниже 165 микрон) зафиксированы на порогах и арках со стороны, прикрываемой дверью. При этом средние значения толщины ЛКП по кузову примерно 235 мкм.

Тем же микрометром для сравнения было решено проверить толщину ЛКП на УАЗ «Патриот» 2017 года выпуска, который не попадал в ДТП и не перекрашивался. Толщина ЛКП на премиальном отечественном внедорожнике составила от 102 до 138 микрон, в среднем 115 мкм, что вдвое, а то и более, чем вдвое ниже, чем у Haval F7.

«Молодцы китайцы, не сэкономили», «И толстый-толстый слой шоколада», «В два слоя, что ли, покрашено?» - удивляются пользователи, которые привыкли к «бумажному» качеству металла и ЛКП на китайским авто.

Подписаться:

Поделиться: