VistaNews.ru


«Классная тачка, но не едет»: Стоит ли пересаживаться с «ВАГа» на новую KIA Optima, спорят в сети

30-08-2019, 14:40

Одно из двух: либо Корея действительно догнала и перегнала VAG, либо создает машины для тех, кто не в состоянии купить и содержать авто крупного европейского бренда.

YouTube-блогер на своем канале «Stas N» рассказал о случае, когда VAG «променяли» на новую KIA Optima (4 поколение), бизнес-седан, который как по дизайну, так и по оснастке значительно превзошел «предшественницу». Смелый заметный и узнаваемый облик, повышенная жесткость кузова на кручение, лучшая динамика и управляемость, повышенная эргономичность, широкий опционал, простор и вместительность, и даже добротная шумо- и виброизоляция, по мнению блогера, делают седан KIA Optima GT-Line серьезнейшим конкурентам современным «ваговским» авто, большинство из которых в той же категории комфортабельности и надежности стоят ощутимо дороже.

На «Оптиму» променяли Volkswagen Polo, вместимости и опций которого перестало хватать. KIA в комплектации Comfort с «допами» обошлась владельцу в сумму около 1,9 млн рублей. Под капотом у «кореянки» 2,4-литровый 188- сильный GDi. По набору опций Optima полностью устраивает обладателя и соответствует, по его мнению, автомобилю бизнес-класса: простор и комфорт для всех (даже на заднем сидении), подогрев руля и всех сидений, вентиляция (охлаждение) сидений летом, функция автопарковки, AutoHold, круговой обзор через видеокамеры с трансляцией на широком сенсорной экране, адаптивный «круиз» и многое другое.

Расход топлива на «Оптиме» в городском цикле около 11-12 литров. При этом владелец отмечает, что 1,6-литровый «Поло» был не только менее прожорлив, но и «порезвее». Возможно, это связано с большей легкостью машины и меньшими ее габаритами, чем у KIA Optima.

Мнения же российских автолюбителей разделились: «Суперб лучше, но в такой коплектации он будет стоить +500. Цена решает», «КИА будет надежнее и богаче оснащена Фольксвагена, но как работает подвеска и рулится ВАГ КИА даже не снилось», «КИА почти во всем уступает ВАГу, кроме надежности и цены обслуживания», «Функционал получше у Киа, чем у Шкоды. Эту Киа нужно сравнивать с Ауди А6 или хотя бы с Пассатом. Ну тачка хороша», «Непрактичный понтовоз», «Классная тачка. Но не едет».

Подписаться:

Поделиться: