VistaNews.ru


«Крета, берегись»: Чем так хорош новый «китаец» FAW X40 – блогер

29-08-2019, 06:00

Как для SUV за 1 миллион рублей, кроссовер очень даже неплох.

Первый китайский производитель FAW, судя по всему, решил хорошенько «взяться» за авторынок России, выпустив новый среднеразмерный кроссовер, получивший имя X40. По словам обзорщика Петра Меньших, данная модель имеет все шансы занять одно из лидирующих мест в своём сегменте.

Причин для таких мыслей у автолюбителя хватает. В первую очередь он отмечает стоимость нового «китайца» FAW X40. В минимальной комплектации этот автомобиль обойдется покупателям в 950 тысяч рублей – чуть дороже, чем «база» Hyundai Creta. В достойной же версии за автомобиль придётся заплатить 1 049 000 рублей, причём эксперт отметил, что хорошее оснащение есть даже в самом дешевом X40.

Экран на 8 дюймов, отделка из экокожи, электропривод водительского кресла, подогревы всех сидений, ESP, стильные легкосплавные диски – отличный набор для кроссовера, стоимостью немногим более, чем 1 миллион рублей. При этом, если сравнивать с Hyundai Creta, то FAW X40 хорош ещё и своим расходом.

«92-го бензина он ест в среднем не более 8 литров на 100 км, даже при езде по легкому бездорожью», – рассказывает водитель, уточняя, что по проселочным дорогам ездить на «китайце» комфортно, но вот испытывать полноприводные «амбиции» он бы явно не рискнул.

В целом, если говорить объективно, китайский кроссовер получился на твердую четверку.

Могло быть лучше, но у него даже в средней комплектации отсутствует климат-контроль, но зато вместо него, «по китайским традициям», у FAW X40 есть очень мощный кондиционер: «Крета, берегись. Он современный, комфортный и просторный».

Подписаться:

Поделиться: