VistaNews.ru


Громкая новинка или проверенный кроссовер? Блогеры сравнили Renault Arkana и Nissan Qashqai

29-08-2019, 11:02

«Аркашу» и ее оппонента рассмотрели по ключевым параметрам, после чего вывели на «покатушки» по бездорожью и по городу.

Блогеры на YouTube-канале «АВТО ПЛЮС» сравнили Renault Arkana и Nissan Qashqai, дабы понять, что лучше – громкая новинка или проверенный кроссовер. Экспертов не смутило, что они сравнивают две машины разных ценовых категорий и уровня качества.
Renault Arkana и Nissan Qashqai стоят в России от 1 и 1,2 млн рублей соответственно. Габаритами и клиренсом эти машины похожи, однако салон «Кашкая» блогерам понравился больше, так как в нем уютнее и он добротно сделан. Эксперты признали, что Arkana имеет богатый функционал, однако ее интерьер портит дешевый пластик и несуразно установленный дисплей «мультимедийки».
Еще «Кашкай» выигрывает электрическими регулировками кресел, благодаря которым водительское место можно сделать максимально комфортным. Здесь же помогает хорошо продуманная настройка руля по высоте и по вылету.
Задний ряд у Renault Arkana и Nissan Qashqai по комфорту и оснащенности – равносильные. Багажником японский кроссовер превосходит полноприводную версию «Аркаши» примерно на 30 л, однако моноприводный «француз» багажником превосходит «Кашкай» на 70 л. Кроме того, у Renault Arkana перед полом Renault Arkana и Nissan Qashqai багажника нет порога, что упрощает погрузку/выгрузку вещей.

На гоночном треке 150-сильная Renault Arkana оказалась менее динамичной и управляемой в сравнении со 144-сильным Nissan Qashqai, что интересно, ведь «Аркана» немного компактнее и мощнее. Блогеры констатировали, что «Кашкай» в скоростных поворотах более предсказуемый и понятный. В разгоне до «сотни» по прямой Arkana и Qashqai показали результаты 12,4 и 12,7 соответственно.
Во время тестов на бездорожье эксперты констатировали, что полным приводом и вариатором кроссоверы Renault Arkana и Nissan Qashqai – идентичны. В грязевой жиже, под дождем, оба автомобиля ведут себя одинаково уверенно. В итоге «Аркану» назвали нормальным наследником «Дастера».

В городе Renault Arkana показала «пустой» руль, а Nissan Qashqai ощущается более основательным, однако подвеска «Арканы» показалась блогерам несколько комфортнее. В итоге эксперты пришли к выводу, что «Кашкай» выигрывает у оппонента как ситикар, он немного более комфортный, однако облик «Арканы» ярче облика «Кашкая».

Подписаться:

Поделиться: