VistaNews.ru


Mazda начала отзывную кампанию: У Mazda 6 выявлены проблемы со стояночным тормозом

28-08-2019, 08:09

Все больше жалоб поступало от обладателей Mazda 6 3 поколения, и производитель принял меры, однако действия дилеров рознятся.

На популярном автофоруме обсуждается тема отзывной кампании, объявленной компанией Mazda. На автомобилях 3 поколения Mazda 6 выявлены проблемы со стояночным тормозом с механическим приводом. При этом о том, что необходимо обращаться в сервис, владельцы узнают случайно – зайдя на сайт автомарки и вводя VIN машины.

Владелец переднеприводного автомобиля Mazda 6 2014 года машина (куплена в 2019 году с пробегом) с 2,5-литровым 192-сильным мотором и АКПП, обнаруживший, что его авто подпадает под отзывную кампанию, задал вопрос обладателям Mazda 6, кто столкнулся с похожей ситуацией, стоит ли «заморачиваться» и какие действия предпринимает дилер?

Оказалось, что проблема распространена, однако кому-то меняют полностью суппорта по гарантии, а кому-то устанавливают только новый ремкомплект (в том случае, если «ручник». Все-таки, работает).

Однако немало и тех, кто еще до старта отзывной столкнулся с проблемой заклинивания стояночного тормоза при его задействовании и «подклинивания» переднего левого колеса, или же с тем, что стояночный тормоз вовсе не работал. Сегодня все имеют возможность записаться к дилеру на бесплатный ремонт, даже если авто уже не на гарантии.

Подписаться:

Поделиться: