VistaNews.ru


«Походит на Audi курильщика»: Блогер рассказал о минусах нового Hyundai Elantra

26-08-2019, 14:54

За 1,5 млн на рынке можно найти «вообще всё», так стоит ли тратить их на «Элантру» – рассказал автор.

Главной претензией к новому Hyundai Elantra со стороны блогера с канала «Я не Кит» стали ее не очень успешные потуги быть похожей на Audi A3 или A5, потому что выглядит это не как качественная копия, а как «дешевая китайская подделка». Он отметил, что внешне «Элантра» выглядит уродливо, оптика у нее «бешеная», и вообще ему непонятно, как можно было так нарисовать автомобиль за 1,5 млн рублей. «Походит на Audi курильщика», – подытожил он и выразил желание «оторвать руки дизайнерам».

По его словам, Hyundai Elantra изначально позиционировалась как бюджетный вариант большого седана для семей и бизнесменов средних лет: «Молодой человек ее никогда в жизни не купит, потому что она не едет», – заявил автор.

При этом он заметил, что «Элантра» чуть лучше и больше, чем Hyundai Solaris.: ее интерьер выполнен элегантнее, в ней не так тесно и шумно. Однако приятная шероховатость руля исчезнет уже к 40 000 км пробега. Далее блогер завел машину и попытался разогнаться на трассе, но у него ничего не получилось: «Она просто ревет и не едет».

При этом по управляемости Hyundai Elantra – очень приятная машина с неплохими тормозами. Но имеет существенный минус, который перечеркивает все положительное, что можно сказать об этом автомобиле – его цена, которая оставляет от миллиона и выше в зависимости от комплектации. Конкретно та версия, которую блогер взял для теста, с парктрониками, электроподъемниками стекол и электрорегулировкой зеркал, синей подсветкой и «автоматом», стоит 1,3 млн рублей. Но блогер посетовал на то, что за такие деньги производитель поскупился на нормальную оптику для «Элантры» и предлагает ее только в качестве «допов».

Блогер подытожил, что Hyundai Elantra в целом неплохой автомобиль, хоть и дороговат для такого сегмента, но «не имеет души» и какой-либо национальной окраски. То есть машина не удивляет покупателя, а «отрабатывает стандартную программу». Стоимость седана при этом не оправдана – за почти 1,5 млн на авторынке можно найти другие автомобили, которым «Элантра» вообще не конкурент.

Подписаться:

Поделиться: