VistaNews.ru


«Ржавчина появляется там, где не ждешь»: Что стало с Renault Duster за три года – владелец

26-08-2019, 12:19

Машина проехала 90 000 км, и автомобилист поведал о проблемах, с которыми пришлось столкнуться в ее эксплуатации.

Владелец Renault Duster на YouTube-канале «Истории Почтальона» рассказал, что стало с его машиной за три года эксплуатации. По словам автомобилиста, он никогда не жалеет кроссовер, ездит на нем круглый год, и решил рассказать о состоянии его кузова и ЛКП.
Обзор Renault Duster автомобилист начал с капота – на нем за три года появилось немало сколов, но, основная их часть малозаметна. Крупные же сколы удивляют «реновода» тем, что они не ржавеют. Однако, по словам блогера, в его кроссовере «ржавчина появляется там, где не ждешь». Чтобы это продемонстрировать, автомобилист открыл капот машины – на его внутренней стороне появились «рижики», самый заметный из которых находится возле замочной дужки.
Год назад в Renault Duster рассказчика врезалась другая машина, от чего она получила незначительное повреждение переднего бампера. Он не раскололся, и даже краска уцелела, однако после удара бампер провисает, от чего зазор между ним и крылом постепенно увеличивается. Еще у «Дастера» за три года эксплуатации немного помутнели фары, при чем, равномерно.

Владелец Renault Duster обратил внимание на уязвимость крыльев в области задних дверей. Здесь от разнообразных частиц заметно страдает ЛКП, а автомобилист рекомендует всем, кто покупает «Дастер», сразу же заклеивать крылья бронепленкой. Примечательно, что «реновод», обратив внимание на царапающиеся крылья, хотел заклеить их пленкой, но знатоки отговорили его от этого, так как под пленкой проблемные места могут быстрее ржаветь.

Следующим проблемный местом Renault Duster блогер назвал стык между багажной дверью и декоративной накладкой с надписью Duster. Примечательно, что проблема ранее была устранена по гарантии, однако примерно через год она вернулась. Также автомобилист посетовал на то, что черный фаркоп через полгода после покупки «Дастера» полностью облез и стал ржавым.

Подписаться:

Поделиться: