VistaNews.ru


Этого ждали 15 лет? Стоит ли переплачивать за УАЗ «Патриот» с «автоматом» – блогер

25-08-2019, 10:00

Водитель на целый день взял обновленного «Патрика», чтобы испытать его возможности.

Почти за 15 лет с момента выхода УАЗ «Патриот» на отечественный рынок, российский внедорожник пережил не так уж много серьезных конструкторских доработок, и вот сейчас, уже в сентябре, стартуют продажи «Патрика» с новой, автоматической коробкой передач, потому блогеру с канала «Всё про авто» стало интересно – достоин ли внимания данный автомобиль.

В первую очередь, водитель отметил, что условный китайский бренд Chery за тот же срок прошел путь от неприглядного седана Amulet до вполне достойного кроссовера Chery Tiggo 7, и его очень смущает, что Ульяновский автозавод только сейчас озаботился внесением таких полезных, на первый взгляд, доработок.

УАЗ не разрабатывал новую коробку сам, заказав её у бельгийских поставщиков, но автор видео не видит в этом причин для критики, ведь так поступают многие, даже иностранные бренды. Единственной деталью, произведенной в Китае для КПП УАЗ «Патриот», стала ручка переключения передач, и у водителя возникли вопросы именно к ней: «При переключении вообще непонятно, в какое положение ты перевел рычаг, постоянно промахиваюсь мимо нейтрали».

Из-за этого водителю постоянно приходится смотреть на приборную панель, чтобы стало понятно, куда именно он перевёл АКПП УАЗ «Патриот», что крайне неудобно, особенно в городском режиме с плотным потоком машин. В то же время, блогер не исключает, что это может быть «косяк» предсерийной машины, и к моменту сентябрьской премьеры его уже окончательно устранят. Что же касается настроек самого «автомата», то он определенно радует плавными переключениями.

«Коробка не пинается, задержек никаких нет. Мы даже пытались его всячески нагружать, но никаких проблем он с этим не испытал», – резюмировал блогер, уточнив, что УАЗ «Патриот» с «автоматом» по динамике будет несколько хуже, чем его вариант на «механике», но в то же время комфорта тут однозначно больше, потому переплатить за него 99 000 рублей – явно не самая плохая идея.

Подписаться:

Поделиться: