VistaNews.ru


Главное - успеть вовремя? В сети рассказали, как избежать «вечной болячки» двигателя у Hyundai Solaris

22-08-2019, 15:32

Рассыпающийся катализатор и задиры цилиндров больше не проблема для «Солярисов» и их владельцев.

Обладатель автомобиля Hyundai Solaris 2013 года выпуска, с двигателем 1,6 л 125 л.с. на «автомате», приобретенный с пробегом в текущем году,  на одном из форумов поделился личным опытом, как удалось избежать «трухи в движке» из-за приходящего в негодность и рассыпающегося катализатора. Изнашивающийся катализатор, близко расположенный к «впуску», как известно, является «слабым местом» автомобилей Hyundai Solaris и KIA Rio, становясь причиной «задиров» и преждевременного капитального ремонта моторов.

Пробег авто на момент покупки составлял 77,5 тысяч км – как раз «точка риска». Визит в автосервис на осмотр показал, что катализатор уже начал рассыпаться и владелец успел вовремя обратиться в сервис, чем «спас» свое авто и себя от проблем и лишних немалых расходов. Лучший выход, казалось бы, удалить его вообще и поставить «обманку». Однако в таком случае выскочит чек. Но проблема решается перепрошивкой на Евро-2.

Потребовалось приобрести и установить пламягаситель за 1800 рублей и пару прокладок по 600 рублей каждая. Работа по удалению катализатора, установке пламягасителя и прошивке с учетом стоимости расходных материалов обошлась в 11000 рублей.

Итог: более «резвая» машина (после прошивки мощность мотора возросла до 135 л.с.) и двигатель, который «еще побегает» без проблем.

Подписаться:

Поделиться: