VistaNews.ru


Владельца разочаровало состояние мотора 2-летней Hyundai Creta: «30 000 км, а уже задиры?»

21-08-2019, 10:05

Автомобиль даже 50 000 км не наездил, как на стенках цилиндров обнаружились глубокие царапины.

Новая Hyundai Creta была куплена обзорщиком Кириллом Кукшиным в 2017 году, причём выбор водителя пал на «люксовую» комплектацию, с 2-литровым мотором и полным приводом. Проехав на кроссовере всего-то 30 000 км, блогер стал замечать некоторые странности в работе двигателя, из-за чего ему пришлось ехать к мастерам.

Специалисты, вооруженные эндоскопом, провели тщательную диагностику стенок цилиндров в силовой установке Hyundai Creta, из чего и были сделаны соответствующие выводы. Начиная со второго и третьего цилиндра, задиры нашлись даже в нижней «мертвой точке».

«Это конечно не сказать, чтоб сильно критично, но согласитесь, для такого пробега – как-то жирновато. 30 000 км, а уже задиры», – несмотря на то, что эксперт назвал данную проблему не слишком уж серьезной, такая ситуация не могла не разочаровать владельца, поскольку он примерно предполагал, что может произойти ещё через 30 000 км, если до такого пробега эта Hyundai Creta с такими царапинами вообще сумеет добраться.

Автомобилист признался, что обслуживался исключительно у официальных дилеров, масло заливалось самое лучшее, а сам кроссовер в целом никогда не эксплуатировался в таких жестких условиях, потому появление задиров в моторе – стало для него огромным сюрпризом, ведь судя по отзывам в сети, Hyundai Creta от них страдает не так уж и сильно.

«Всего 30 000 км, а профилактику уже пора проводить. Появляется какой-то нагар, поршни не такого цвета, как должны быть, подсвечиваются черным. Не факт, что нужно разбирать, но без промывки не обойтись», – неутешительный итог подвели механики.

Подписаться:

Поделиться: