VistaNews.ru


«То тянет как КамАЗ, то резко ускоряется»: Как устранить проблему с нестабильной динамикой Renault Logan – сеть

18-08-2019, 06:00

Владелец «француза» пожаловался, что не знает, чего ожидать от машины на высоких скоростях.

Свой Renault Logan 2015 года выпуска автомобилист приобрёл три года назад, и первое время французский бюджетник его преимущественно радовал, но в последние несколько недель водитель стал замечать некоторые неприятные особенности, связанные с нестабильной динамикой машины.

«Машина то едет, то не едет. То тянет как КамАЗ, то резко ускоряется», – места себе не находит водитель, уточняя, что постоянно заправляет автомобиль одним и тем же топливом, и метки все выставлены правильно, да и свечей за последние несколько дней было заменено три комплекта, однако ситуация никак не меняется: «Такое чувство, будто полетел какой-то датчик».

В сообществе «ВКонтакте» он рассказал, что по утрам, при попытке завести мотор Renault Logan, машину начинает трясти, как будто пара цилиндров двигателя не работает вовсе, причём длится это всё не более 5 секунд. Водитель уточнил, что его «Логан» – битопливный, но на бензине работает плохо, именно с ним динамика и начинает сбоить: «Так у меня ещё и антифриз постоянно куда-то уходит! Ума не приложу, в чём проблема».

Комментаторы в сети предположили, что здесь может быть два источника проблемы, причем один из них – довольно прост в устранении. Нужно проследить, не темнеет ли «охлаждайка», и если изменение цвета действительно наблюдается, то можно быть уверенным – виновата здесь прокладка ГБЦ, необходимо её заменить: «Давление в герметичной системе увеличивается, когда газ попадает внутрь. Вот и прокладка могла пробиться из-за этого».

Другой вариант – менее приятный, поскольку грозит заменой серьезного количества узлов и агрегатов Renault Logan, убеждены в сети:

«Лямбду верхнюю смотри, болезнь у них. Не исключено, что придётся целиком менять её, вместе с клапаном сброса давления к тому же, тысяч 50 000 на ремонт готовь».

Подписаться:

Поделиться: