VistaNews.ru


Битва «проходимцев»: Блогеры показали, что может УАЗ «Патриот» против Renault Duster на бездорожье

17-08-2019, 17:11

Российский внедорожник выигрывает у французского кроссовера на пересеченной местности из-за меньшей массы и улучшенной геометрии.

Renault Duster и УАЗ «Патриот» давно уже снискали славу проходимых автомобилей, но что может «француз» против российского внедорожника остается загадкой. Ведущие канала «Cliconcar» организовали битву прославленных «проходимцев», чтобы выяснить их вседорожные свойства.

Под капотом УАЗ «Патриот» в экспедиционной версии разместился 2,7-литровый 150-сильный бензиновый агрегат. «Дастер» в комплектации Adventure оснастили 109-сильным дизелем.

Прежде всего, УАЗ «Патриот» и Renault Duster испытали на участке бездорожье, покрытом грязью – оба проходимых автомобиля с честью смогли преодолеть данное препятствие, нигде не застряв. Следующим испытанием стал подъем на крутую горку – «Дастер» легко заехал на возвышенность, а «Патриот» тоже не подкачал, с легкостью выехав на такую высоту.

После этого французский кроссовер и российский внедорожник протестировали на местности с боковым уклоном, которую «Патриот» и «Дастер» без труда преодолели. Четвертым тестом стала так называемая «Гора Ренглера», которая стала не под силу «Дастеру» - «француз» несколько раз пытался выехать на возвышенность, но все попытки не увенчались успехом. Такая же ситуация сложилась и с «Патриотом» - отечественный «проходимец» также не смог взобраться на высоту даже с разгона.

Следом УАЗ «Патриот» и Renault Duster сразились на еще более крутой горке, который тоже оказался «Дастеру» не под силу, в то время как «Патриот» не без труда, но смог взобраться на гору. Стоит сказать, что оба данных автомобиля обладают неплохими вседорожными качествами, но росийский внедорожник все же лучше «француза», благодаря более низкому весу.

Подписаться:

Поделиться: