VistaNews.ru


«Неубиваемый француз» против российской «легенды»: Блогер сравнил Renault Logan 2 и LADA Priora

17-08-2019, 09:58

Обзорщик обсудил основные достоинства автомобилей и рассказал о том, кого из них он бы купил.

По мнению водителя, Renault Logan 2 и LADA Priora, появившиеся на российском рынке практически одновременно, представляют собой едва ли не лучшие автомобили в своём классе, если говорить о стране производителе. Отечественная «легенда», убежден обзорщик Алексей Нараяна, так и вовсе может считаться чуть ли не самым достойным творением компании «АвтоВАЗ».

Рестайлинговый «Логан» же, практически сразу со старта продаж, начал демонстрировать внушительные показатели, спрос на него был невероятным, как и на «Приору» в своё время. Обе этих модели объединяет и тот факт, что к 2019 году они уже совсем не так популярны, как раньше, но на «вторичке», тем не менее, спрос на них остаётся, именно поэтому блогер и решил тщательно сравнить оба бывших бестселлера.

Если говорить о внешности, то Renault Logan второго поколения смотрится на фоне конкурента дорогостоящей европейской иномаркой, ведь все детали экстерьера продуманы до мелочей, и даже сейчас автомобиль выглядит современно и актуально, в то время как LADA Priora в плане дизайна тут и «близко не валялась». Зато по функциональности предпочтение можно отдавать «Приоре» – всё благодаря тому, что задний диван можно сложить, что упрощает перевозку негабаритных грузов.

В плане интерьера обе модели звёзд с неба не хватают, разве что у Renault Logan более стильная приборная панель, прекрасно сочетающаяся с рулём: европейские дизайнеры тут явно старались сделать так, чтобы автомобиль смотрелся не как дешёвенький бюджетник. У «Приоры» же можно хвалить удачную эргономику и качественную отделку салона.

Что же касается динамики, то здесь автор видео уточнил, что силовых агрегатов обоих авто с головой хватает для ежедневных поездок по городу, да и надежность двигателей на высоте, но, когда речь заходит о длительных поездках по не самым лучшим дорогам – Renault Logan здесь на высоте. Подвеска «неубиваемого француза» идеально настроена, и, в отличие от LADA Priora, водитель не будет слишком быстро уставать: «Оба авто хороши, но Логан – получше, понадежнее».

Подписаться:

Поделиться: