VistaNews.ru


«АвтоВАЗ как лепил хлам, так и лепит»: Почему в спешке продавал свой Renault Logan – владелец

15-08-2019, 08:37

За два года эксплуатации водитель полюбил машину тольяттинской сборки, но с ней пришлось попрощаться из-за неприятных «косяков» производителя и дилера.

На форуме автомобилистов владелец Renault Logan рассказал, почему в спешке продал эту машину. Водитель был во многом доволен ею, ведь считал ее надежной и даже непотопляемой. «Реновод» уточнил, что когда-то на «Логане» заехал в потоп, воды было по самое лобовое стекло, и автомобиль не заглох.

Проблемы с Renault Logan начались на пробеге в 5000 км. На руле возле логотипа «рено» появилась щель. Когда автомобилист присмотрелся, то понял, что проблемное место продырявилось, и через отверстие видно подушку безопасности. В итоге, «баранку» поменяли по гарантии, однако на 40 000 км пробега случилось то же самое.

Автомобилист снова решил поменять руль по гарантии, однако дилерский центр, в котором он обслуживался, закрылся. Обращение к другому дилеру только добавило разочарования, ведь второй ОД сказал – «не гарантия».

Также из косяков Renault Logan владелец вспомнил плавящийся водительский козырек. Природа дефекта ему непонятна, однако козырек менялся по гарантии дважды. Далее автомобилист обнаружил, что на заднем крыле его «Логана» начала облазить краска. Обращение к «официалам» вылилось большим стрессом – они сфотографировали проблему, отправили в Renault. Пришел ответ – «не гарантия, с вас 500 рублей за фотки».

Еще на 20000 км пробега, когда не прошло еще и года эксплуатации, владелец Renault Logan протирал водослив багажной двери, и обнаружил вспучившуюся краску, а возле левого угла заднего стекла появилась ржавчина. При обращении к дилеру он заявил, что делать ничего не будет, потому что «вы все равно ее через три года продадите». Настойчивость автомобилиста тогда выиграла, и ОД согласился на перекраску, но делал ее три недели вместо обещанных трех дней.

Последней каплей стала ситуация на 60000 км пробега.

«Реновод» заливал «незамерзайку» и увидел, что от правого стакана, снизу-вверх от сварочного шва к крылу идет ржавчина. По словам автомобилиста, после этого он понял, что машину нужно быстро «сливать». «АвтоВАЗ как лепил хлам, так и лепит», – подытожил владелец «Логана» после прощания с ним на пробеге в 65000 км.

Подписаться:

Поделиться: