VistaNews.ru


Лучшие рабочие «брички»: ТОП-5 подержанных автомобилей до 200 000 рублей

14-08-2019, 06:00

Обзорщик окунулся в глубины «вторички» и узнал, что можно купить за 3 000 долларов.

Об этом блогер Mad Max рассказал на своём YouTube-канале, где объяснил, что на этот раз попытался избежать привычных подобным «топам» Volkswagen Golf или Skoda Octavia: «Сегодня будут не самые очевидные варианты».

В хвосте рейтинга расположился Daewoo Matiz. За 180 000 рублей на «вторичке» можно купить «корейца» 2006 года выпуска, который будет довольно резвым, компактным, и маневренным – большего от рабочей «брички» ожидать не стоит: «Конечно, есть проблемы с надежностью, но она новой стоила ненамного дешевле!».

На четвертом месте оказался «собрат» «Матиза» в лице Daewoo Lanos. Некогда бестселлер среди отечественных таксистов, сейчас этот автомобиль незаслуженно забыт, и водитель считает, что для своих денег корейский седан может без особых проблем покатать владельца на работу и за город в течение нескольких ближайших лет.

Следом идёт ВАЗ-2110, который кажется водителю одной из самых удачных моделей автозавода в Тольятти. «Чирик» можно взять даже дешевле 3 000 долларов. Автомобиль может «гнить», у него могут быть проблемы по салону, но важнее всего здесь – ходовая. Если с ней нет особых проблем, то ВАЗ-2110 можно брать смело, поскольку ремонт всего остального стоит сущие копейки.

LADA Priora заслуженно забирает себе второе место. Этот автомобиль можно найти как за 300, так и за 150 тысяч рублей, что может говорить лишь о том, что варианты подороже – довольно надежны, как для российского авто. Наконец, первое место в ТОП-5 подержанных автомобилей до 200 000 рублей достаётся Daewoo Nexia, и в этом плане блогер был максимально лаконичен: «Тут всё просто. Идеальный машин для работы не бывает, но Nexia – к этому стремится. Нравится что по форме, что по содержанию».

Подписаться:

Поделиться: