VistaNews.ru


«Почему так долго?»: Блогер испытал редкий 180-сильный УАЗ «Патриот»

8-08-2019, 09:26

Особая версия «Патрика» от завода «ТоргМаш» показалась эксперту жёсткой и бескомпромиссной.

Редкий 180-сильный УАЗ «Патриот» был выпущен в ограниченную серию ещё в те времена, когда под капотом стандартного внедорожника располагался базовый агрегат на 128 «лошадок» – задолго до появления 150-сильного ЗМЗ Про. Эксперту с канала «Я рулю» удалось взять на тест-драйв «заряженный» автомобиль и рассказать о нём подписчикам.

Стоило водителю только оказаться за рулём особого УАЗ «Патриот», как его тут же отбросило назад, начались вибрации и различные призвуки: «Настоящая жизнь такой машины!». При этом, управляемость «Патрика» отдавала классическими «уазовскими повадками»: в поворотах большой внедорожник держался очень неплохо, благодаря новому мосту ездовые качества стали лучше.

«Доработанный мост много чего улучшил, но в то же время не избавил автомобиль от рыскания», – делится наблюдениями эксперт. После небольшого «знакомства» с этим УАЗ «Патриот», обзорщик без зазрения совести вдавил педаль газа в пол, и посмотрел, что из этого получилось. Самой комфортной скоростью для такого «Патрика» эксперту показалась отметка в 100-110 км/ч: «Учитывая это, такая мощность может показаться избыточной, но нельзя забывать про бездорожье».

И действительно, УАЗ «Патриот» играючи добирался до обозначенной отметки спидометра, и, будто бы не замечая её, стремился разогнаться ещё выше, однако тут уже водитель предпочёл ограничить возможности машины, поскольку её торможение оставляло желать лучшего: «Страшно, даже очень. Дисковые тормоза очень сильно бьют».

Резюмируя свой обзор, автомобилист заявил, что этот 180-сильный двигатель, а также установка автоматической коробки передач на УАЗ «Патриот» 2019 года выпуска – едва ли не лучшее, что случалось с этим внедорожником, и за прогресс Ульяновского автозавода нельзя не порадоваться: «Сразу понятно, что автомобиль дорабатывается правильно. Но с другой стороны – почему так долго?».

Подписаться:

Поделиться: