VistaNews.ru


«Чудеса на виражах»: Блогер проверил управляемость Renault Logan в экстремальных ситуациях

2-08-2019, 17:54

Автомобилист взял для тест-драйва популярный в России седан второго поколения, попытался перевернуть его в резких поворотах, а также рассказал, когда электроника машины проиграет физике.

Блогер проверил управляемость Renault Logan в экстремальных ситуациях, и показал тесты на YouTube-канале «Автополигон Кузницы». Эксперт устроил машине «чудеса на виражах», проверив ее способности на асфальтной площадке с расставленными в определенном порядке конусами, тем самым имитировав городские дорожные условия.

Для тестов блогер взял Renault Logan 2 с 3-цилиндровым мотором 1.0 на 73 л.с. Первое, на что обратил внимание эксперт – недостаточно удобное водительское место, так как положение руля не регулируется по вылету. Однако плохое впечатление от машины сгладилось тем, что она оказалась в управлении лучше, чем ожидал специалист.

По словам блогера, он считал, что Renault Logan в резких поворотах более валкий. Кроме того, эксперт обратил внимание на отзывчивость машины к поворотам руля, однако он предположил, что отчасти это заслуга слабого мотора.

Нарекания к Renault Logan у блогера нашлись – в резких поворотах появляется ощущение, что заднее колесо, противоположное повороту, зависает в воздухе. На скорости в 60 км/ч при резких маневрах заднюю часть авто начинает заносить.

Электроника в седане срабатывает не так жестко, как на более дорогих авто, а потому специалист предупредил, что законы физики могут сыграть с автомобилем плохую шутку. Он пояснил, что в резких поворотах электроника срабатывает в последний момент, когда авто уже отправляется в занос.

По словам автомобилиста, зимой такая особенность машины небезопасна на скорости более 60 км/ч, ведь на скользкой дороге седан может не успеть выйти из резкого маневра, и развернуться на 180 градусов. Тормоза Renault Logan эксперт назвал хорошими – машина эффективно останавливается на высокой скорости, и ее не заносит.

Подписаться:

Поделиться: