VistaNews.ru


«10 000 проедет и затихнет»: Hyundai Creta «барахлит» уже с салона?

2-08-2019, 14:27

Новоиспеченный «кретавод» на автомобильном форуме рассказал, с чем он столкнулся в машине, проездившей всего месяц.

Автомобилист рассказал форумчанам, что в его Hyundai Creta, купленной в максимальной комплектации, появился стук, слышный спереди слева. Как правило, кроссовер гремит, когда едет по мелким неровностям, которые называют стиральной доской.

Владелец кроссовера отметил, что его пробег составляет 2500 км. На нулевом техобслуживании автомобилист не обратил внимания на неприятность, однако теперь он отмечает, что стуки стали прогрессировать. Стало быть, Hyundai Creta «барахлит» уже с салона?

С этим многие форумчане готовы поспорить. Многие из них заявляют, что проблемы нет, и посторонние звуки иногда будут появляться. К примеру, один из пользователей с аналогичной проблемой отправился к дилеру на своей Hyundai Creta, и проверка машины не выявила неисправностей. «Больше скорость, меньше ям, и музыку погромче», – посоветовал форумчанин.

Также «кретаводы» на форуме рассказали, что бывает, когда в Hyundai Creta стуки появляются и пропадают сами собой. Некоторые автомобилисты винят в стуках жесткую подвеску машины, а потому предлагают инициатору дискуссии немного подождать, чтобы она стала немного мягче, и грохот уйдет. «10 000 проедет и затихнет», – сказал один из таких советчиков.

Стоит сказать, что на форуме нашлось немало тех, у кого аналогичные стуки не были нормой. Так, у одного из «кретаводов» машина грохотала из-за незатянутого колеса. Также дилеры выявляли такие проблемы из-за неисправностей рулевой рейки или крестовины.

Инициатор дискуссии, неудовлетворенный информацией на форуме, пригнал свою Hyundai Creta к дилеру на диагностику, и оказалось, что машина нуждается в замене стойки стабилизатора и рулевого наконечника. В итоге, для замены была использована доработанная, упрочненная стойка. Также дилер осмотрел кузов и нашел «рыжики» на багажной двери, а потому ее перекрасили по гарантии.

Подписаться:

Поделиться: