VistaNews.ru


Авто из Японии с аукциона: выбор качественной машины

19-08-2015, 14:10

Авто из Японии с аукциона: выбор качественной машины

 

Один из вариантов дешевле приобрести хороший подержанный японский автомобиль – это участие в аукционе Страны Восходящего Солнца. Однако, чтобы не попасть на уловки перекупщиков, которые тоже выставляют лоты на торгах, или не оказаться жертвой слишком лояльных экспертов, нужно придерживаться нескольких правил.

Автоаукцион

Советы по покупке авто из Японии

  1. Перед покупкой любого из лотов необходимо детально ознакомиться со всеми замечаниями японских экспертов. Переведите их на родной язык и внимательно изучите. Причем обращайте внимание не только на дефектовочную схему, но и на комментарии. В них тоже может быть скрыта информация о существенных недостатках машины.
  2. Нужно убедиться в том, что состояние кузова в действительности соответствует поставленной оценке. Инспектора могут повысить отметку по разным причинам: за небольшой пробег, высокую стоимость авто, маленький возраст и так далее. Даже если у машины идеальный кузов и минимальный пробег, все равно могут быть существенные проблемы. Оценку 3,5 нередко ставят автомобилям, заслуживающим R, а 4,5 – таким, для которых 3,5 не будет заниженной. Ваша задача – все поверить.
  3. Чем меньше пометок на дефектовочной схеме, тем лучше. Даже если это обозначения с индексом 1 (то есть изъяны машины практически незаметны), факт их наличия все равно является минусом. Лучший аукционник – чистый. Минимальное количество дефектов говорит о хорошем реальном состоянии машины.
  4. Помните, что японские инспекторы оценивают лот субъективно. Они могут не заметить каких-либо изъянов или посчитать их не столь значительными. Эксплуатировать машину вам, поэтому объективно смотрите на предоставленную информацию и сверяйте ее.
  5. Перед покупкой обязательно проверьте участие заинтересовавших вас лотов ранее на торгах. Если это обнаружится, то лучше отказаться от приобретения. Нередко перекупщики на одном аукционе задешево покупают машину с оценкой 3-3,5, а потом перепродают на других торгах с более лояльными экспертами, которые выставляют оценку повыше. Кто-то получает деньги, а покупатель потом расхлебывает кашу из-за собственной невнимательности. Для проверки достаточно вбить год выпуска и показатель пробега, вся необходимая информация в статистике аукционов высветится.

Соблюдение этих нехитрых правил поможет вам приобрести качественную машину. Как видите, купить авто из Японии с аукциона совсем несложно. Главное в этом деле (впрочем, как и везде) внимательность. Детально изучайте всю имеющуюся о лоте информацию, чтобы не попасть впросак.

 

Подписаться:

Поделиться: