VistaNews.ru


Рыбакам на заметку: Три ошибки, которые лишают улова

24-04-2020, 19:00

Дело не в стастях или погоде, причина глубже.

Рыбалка помогает расслабиться и отвлечься от работы, сбежать от семьи. Но, не стоит забывать, что «ритуал» ловли рыбы особенный, и есть правила, который не стоит нарушать.

Три ошибки, которые лишают улова

Первая ошибка – настроение. Правильно выбранный эмоциональный фон поможет поймать рыбы. Речь не идёт о танцах и плясках на берегу, но если появилась замкнутость и отсутствие желания рыбачить, а пришла дата поездку с друзьями на зарыбленный пруд – лучше поездку отложить. Не стоит идти на уговоры, ведь рыба чувствительна к эмоциям и может специально обходить ваши блёсны и крючки.

Вторая ошибка – нельзя считать улов. Особенно любят нарушать запрет женщины. Если так уже пришлось взять возлюбленную с собой, не давайте ей шанса сделать оплошность. В три ошибки, которые лишают улова, входит пересчёт рыбы ещё до окончания рыбалки.

Не стоит платить меркантильностью природе за рыбу, а особенно показывать это во время рыбалки. Рыбакам стоит взять на заметку, что не стоит давать считать улов и другим мужчинам. Это может сыграть против фортуны, и останетесь без улова.

Третья ошибка – нет хвастовству. Видели в Сети фото мужчин с рыбой?

Да, снимки вызывают зависть, потому не стоит привлекать рыбаку в свою жизнь негатив чужих эмоций. Опытные рыбаки не советуют хвастаться рыбой в живую, тем более фотографироваться с уловом. Если конечно, вы не ставите точку на желании поймать рыбу в следующий раз.

Подписаться:

Поделиться: