VistaNews.ru


Зелёный друг: Как растения помогают пожилым

1-04-2020, 18:03

Мамы и папы преклонного возраста начинают чувствовать себя лучше.

Растения - это основа жизни человека. Без них не было бы ни кислорода, ни мяса, нио овощей. Помимо этого огромного влияния на жизнь человека растения ещё и тонкие проводники энергии.
Редко в каком доме не встретить ни единого цветка. Обычно растения занимают чуть ли не все подоконники в доме, а иногда для этого отведены и специальные подставки. Цветы помогают пожилым на энергетическом плане.
Каждое растение, в первую очередь, впитывает в себя энергию солнца, которое обладает животворной силой. Растения собирают в себе чистую энергетику солнца и концентрируют. Эта энергия мало-помалувыпускается цветком по всей квартире. Таким образом растение вносит свою лепту в поддержание здоровья своих хозяев и прочих жильцов.

Однако тем, кто ухаживает за цветами, достаётся львиная доля этого энергетического богатства. Так, если поручить своим пожилым мамам или папам ухаживать за растениями, можно наблюдать. как спустя некоторое время родители и сами расцветают на глазах: щёки становятся более румяными, кожа как будто разгладывается, в целом самочувствие и настроение родителя понемногу улучшается. 

Разумеется, это произойдёт и с другими, кто хочет ухаживать за растениями. Но именно в пожилом возрасте так важно поддерживать в свём теле здоровье всеми способами. И разница в здоровье будет заметна больше всего именно у бабушек и дедушек.

Более того, если взять один цветок и поставить его в том месте, где днём чаще всего находятся пожилые родители, или там, где они спят - закрепить за цветком человека, - это сильнее возымеет эффект. Растение будет перетягивать на себя негатив из человека и таким образом высасывать малую часть болезни. Только зелёный друг после такого быстро увядает, поэтому любимыми цветами жертвовать не стоит, достаточно будет фиалки или жасмина.

Подписаться:

Поделиться: