VistaNews.ru


Прокукарекать на одной ноге: Как 26 февраля проверить мужа на верность

26-02-2020, 05:04

Степанов день выведет изменников на чистую воду.

Не существует такой женщины, которой абсолютно безразлично, заглядывается муж на соседку или нет. Та же проблема тревожила и наших предков. Женщины с нетерпением ждали Степанова дня, чтобы проверить суженого на верность. Сам процесс весёлый и забавный, а самое главное – рабочий. Как это происходило, рассказали эзотерики.

26 февраля рано утром было принято идти в церковь. Те, кто оставался дома, зажигали свечу и просили Бога избавить их от плотских соблазнов и блуда. Когда время общения с небесами заканчивалось, каждая жена проверяла мужа на верность странным и интересным способом. Возлюбленный должен был стать одной ногой на порог, вторую поднять и прокукарекать. Если мужчина при этом не упал, не опёрся на руку – то его надёжность не подлежала сомнениям. Но если ему не удавалось устоять на одной ноге – предстоял неприятный разговор.

Кроме проверки на верность, 26 февраля можно было защитить суженого от назойливых поклонниц. Для этого жена незаметно подсыпала ему в еду щепотку сахара. Считалось, что муж, таким образом, поймёт, как сладко ему дома с супругой. Тогда у соперниц не будет даже шанса отбить чужого мужчину.

Ещё Степанов день посвящали умершим родственникам. Обряды ничем не отличались от остальных поминальных дней. Люди ходили на кладбище и в церковь, зажигали свечи за упокой. Во время обеда за столом оставляли пустой угол для покойников. Вечером молодожёны собирались парами с друзьями и пытались сосчитать звёзды на счастье.

Подписаться:

Поделиться: