VistaNews.ru


В Кремле отказались комментировать информацию о поставках российского оружия иракским курдам

17-03-2016, 14:11
Отвечая на вопрос журналистов о правдивости информации о поставках российского вооружения Иракскому Курдистану, пресс-секретарь президента РФ Песков заявил, что не располагает подобными сведениями, потому предпочел бы оставить без комментариев вопросы, касающиеся этих публикаций.

В Кремле отказались комментировать информацию о поставках российского оружия иракским курдам

 

В Кремле не стали пояснять информацию ряда масс-медиа о передаче курдам пяти зенитных установок ЗУ-23-2. По словам Пескова, он не владеет сведениями на этот счет, поэтому воздержится от дачи каких-либо комментариев.

Ранее в СМИ появились материалы со ссылкой на заявление атташе генконсульства РФ в иракском Эрбиле Артема Григоряна о том, что 14 марта в присутствии российского посла в Ираке и ряда других высокопоставленных политиков из РФ представителям Иракского Курдистана вручили пять ЗУ-23-2 с боекомплектом из 20 тыс. снарядов. Сообщалось, что доставка орудий осуществлялась транзитом через Багдад и в соответствии с распоряжением высшего руководства России. Как пояснили эксперты, ЗУ-23-2 позволяют уничтожать цели, двигающиеся на низких высотах: БПЛА, вертолеты, самолеты.

Подписаться:

Поделиться: