VistaNews.ru


Поезд, отправленный из Украины, потерялся в Казахстане

1-02-2016, 10:12
Отправленный в обход России украинский поезд потерялся в пути. В пресс-службе Казахстана отметили, что железнодорожный состав на данный момент должен находиться на территории республики, однако где именно он проходит, отметить не смогли.

Поезд, отправленный из Украины, потерялся в Казахстане

 

Контейнерный украинский поезд, отправленный в обход Российской Федерации, для доставки грузов из Украины в Китай отстал от графика. По сообщению представителей железных дорог республики Казахстан, украинский состав должен на данный момент проходить по территории страны, однако дать точные координаты местонахождения поезда пока нет возможности. Стоит отметить, что поезд, который теперь будет передвигаться по «Шелковому пути» запущен еще 15 января.

Теперь грузоперевозки Украины и Китая будут осуществляться в обход российского государства. На сегодняшний день украинское правительство приняло решение пустить двадцать вагонов, однако пока они перемещаются почти без груза. Главной целью сейчас является выявить все проблемные моменты, которые могут возникнуть при новом маршруте.

Подписаться:

Поделиться: