VistaNews.ru


В Дюссельдорфе создают народные дружины после нападений в Кельне

8-01-2016, 19:56
Горожане в Дюссельдорфе решили создать специальные народные дружины, которые будут патрулировать улицы города для повышения уровня безопасности во время различных массовых мероприятий.

В Дюссельдорфе создают народные дружины после нападений в Кельне

 

Жители в Дюссельдорфе посчитали нужным самостоятельно позаботиться о повышении уровня безопасности и создать в городе народные дружины. Дружинникам будет поручено патрулирование улиц в выходные дни, а также по вечерам в будни и в периоды проведения массовых общественных мероприятий в центре. Такое решение продиктовано желанием обезопасить себя от агрессии мигрантов.

Активисты создали в интернете группу, где предлагают всем желающим жителям Дюссельдорфа вступить в народную дружину для дополнительной охраны городских улиц. Сообщество создано в популярной социальной сети Facebook. Впрочем, полицейские отмечают, что все же охранять жизнь и имущество граждан - это задача государства, а не народных дружин, но местные жители готовы на все, чтобы не допустить повторения ситуации, которая произошла накануне в Кельне. Напомним, в Кельне в Новый год на женщин было совершено более сотни нападений мигрантов из Сирии.

Подписаться:

Поделиться: