VistaNews.ru


Самый большой в Европе бассейн построят в Испании

4-12-2015, 16:38
Компания Crystal Lagoons представила новый проект самого большого в Европе бассейна, который будет построен в Малаге на юге Испании.

Самый большой в Европе бассейн построят в Испании

 

Бассейн огромных размеров представлен в новом проекте компании Crystal Lagoons, известной своими работами в странах Ближнего Востока и Южной Америки. На этот раз специалисты компании решили показать свои умения в Европе. Их выбор пал на город Малага, что расположен в Андалусии на юге Испании.

Территорию огромного комплекса La Alcazaba Hills Lagoons, который распространится на 60 га земли, будет украшать искусственный водоем площадью в 1,5 гектара. Бассейн будет оснащен всем необходимым оборудованием самого высокого качества, включая мощные теплообменники для бассейна.

Столь внушительный объем позволит отдыхающим не только приятно проводить время в воде, но и заниматься любыми водными видами спорта. Окружать бассейн будет комплекс апартаментов, четвертая часть из которых уже сдана, потому место обещает быть очень привлекательным для гостей страны. Строительство комплекса в полном объеме обошлось в 121 млн евро.

Планы специалистов Crystal Lagoons на этом проекте не заканчиваются. Следующие их работы можно будет увидеть в ближайшем будущем в других городах Испании, например Валенсии, а также во Франции, Хорватии и ряде других городов.

Отметим, что на данный момент самым большим бассейном в мире считается Сан-Альфонсо-дель-Мар на курорте Альгарробо в Чили. Его длина составляет 1 013 метров, общая площадь – 8 гектаров, а объем содержащейся в нем воды равен 250 миллионам литров. Этот водоем официально отнесен к лидерам данной сферы по размерам в 2006 году, о чем существует соответствующая запись в Книге Рекордов Гиннеса.

Не менее удивительный бассейн находится в Японии в отеле Park Hyatt Tokyo, расположенный под стеклянным куполом на 47 этаже, откуда можно насладиться шикарным видом города.

Австралийский The Icebergs тоже относят к разряду самых больших во всем мире. Его главным преимуществом является то, что это единственный бассейн в мире, где можно плавать в зимний период. Кстати, основали этот водоем спасатели, и благодаря им он существует уже более восьми десятков лет.

Самый глубокий в мире бассейн находится в Бельгии. Глубина Немо-33 составляет 33 метра и его основным предназначением является профессиональное плавание. Его объем равен 2,5 млн литров, а на строительство бельгийской достопримечательности ушло около семи лет и трех миллионов евро.

Подписаться:

Поделиться: