VistaNews.ru


В Испании построен дом, отапливаемый с помощью экскрементов

23-11-2015, 12:18
Первый в мире дом, полностью отапливаемый с помощью экскрементов, построен в небольшой деревне Оскоц на севере Испании неподалеку от Наварры.

В Испании построен дом, отапливаемый с помощью экскрементов

 

Американка Меган Сэпп, основательница компании PlanetEnergy, которая специализируется на производстве биологического топлива, вложила все свои знания в разработку нового дома. Недавно построенное двухэтажное жилое здание в испанском небольшом населённом пункте Оскоц полностью отапливается за счет отходов, как животных, так и человеческих.

Такое изобретение стало бы хорошим вариантов для жителей деревень, которые имеют в своем распоряжении домашнее хозяйство, во всем мире, в том числе и в Украине. А пока строители не вязли на вооружение этот проект, украинцам приходится самостоятельно обеспечивать теплом свои жилища. К слову, в оборудовании жилья отоплением и водоснабжением хорошим помощником станет компания «АкваЛенд», где можно приобрести все необходимое, включая трубы, радиаторы и изоляцию для труб от ведущих мировых производителей.

Реализуя абсолютно новую и уникальную в своем роде идею, американка доказала всему миру, что существование дома на полном энергетическом самообеспечении не только возможно, но еще и очень выгодно.

Проект Меган Сэпп рассчитан на то, что на первом этаже здания хозяева будут выращивать четырех лошадей. Именно их отходы в совокупности с человеческими позволят выработать достаточно биогаза, чтобы снабдить энергией систему отопления, горячего водоснабжения и работу кухонной плиты.

Одних только отходов жизнедеятельности человека не хватит для выработки достаточного количества энергии для такого здания, убеждена американская изобретательница. При этом все отходы в виде воды после принятия ванной или стирки будут снова переработаны.

Дом построен только из экологически чистых материалов, а его внешний вид соответствует архитектурному единству всего посёлка. Это фермерский дом, в котором владельцы занимают второй этаж, а на первом находятся животные.

Система способна производить минерализованную воду и удобрение, которое пригодится для обработки прилегающей территории площадью 3 га. Электроэнергия и теплые полы в доме обеспечиваются за счет небольшой ветряной турбины.

 

Стоимость всего проекта с учетом покупки земли и сноса старого строения обошлось Меган Сэпп в пять сотен тысяч евро. В энергетические системы, со слов Сэпп, вложена пятая часть стоимости проекта. Окупаемость затрат ожидается спустя четырех с половиной лет.

Подписаться:

Поделиться: