VistaNews.ru


Запчасти для турбогенераторов от Brush Turbogenerators

3-02-2019, 21:17

Brush Turbogenerators – это компания, занимающаяся производством турбогенераторов и запасных частей к ним. В настоящее время Brush является одним из наиболее известных концернов в своей отрасли, его производственные подразделения находятся на территории трех государств – Британии, Нидерландов и Чешской Республики. История концерна насчитывает уже более 140 лет и начинается в далеком 1876 г. В начале нашего века производимые концерном турбогенераторы, а также запчасти и детали к ним, успешно продаются во всех уголках мира.

С продукцией и запчастями Brush можно ознакомиться на сайте dm.energy/ru/brush-turbogenerators.

Главной функцией включенного в состав газотурбинной установки генератора является перевод в электроэнергию механической энергии. При этом нужно отметить, что данная трансформация производится генератором при значительной скорости вращения, варьирующейся от 3 до 15 тысяч оборотов в минуту.

Производимый Brush двухполюсный генератор DAX, функционирует за счет работы газовых либо паровых турбин, его диапазон мощности варьируется от 10 до 1100 МВА. Продукция серии DAX давно зарекомендовала в качестве эффективного и надежного оборудования, данная линейка насчитывает более трех тысяч действующих установок, полностью соответствующих европейским нормам и стандартам. В то же время Brush продолжает активно совершенствовать свои разработки, предлагая новые, еще более продуманные решения в сфере производства турбогенераторов.

продукция Brush

Разновидности выпускаемой продукции

Ассортимент продукции, предлагаемой концерном Brush, включает в себя:

  • Четырехполюсные турбогенераторы DG, мощность которых достигает 65 МВА. Применяются они в как в газовых, так и в паровых турбинах;
  • Двухполюсные турбогенераторы DAX, мощность которых составляет 250 МВА. Сфера их применения аналогична сфере применения модели DG;
  • Двухполюсные турбогенераторы, оснащенные системами водородного и водно-водородного охлаждения. Их мощность достигает 1100 МВА, применяются они там же, где и две предыдущие модели.

Помимо перечисленного выше, Brush занимается выпуском систем по управления производительностью и по контролю возбуждения генераторов, а также проводит работы по модернизации турбогенераторов чужого производства.

Изготовленные Brush электрогенераторы активно применяются в составе газотурбинных электростанций мобильного типа, часто используемых в качестве временного источника получения электрической энергии. Их отличает ремонтопригодность, качество, надежность и долговечность.

Подписаться:

Поделиться: