VistaNews.ru


Установка грузовых лифтов в Украине

27-01-2018, 07:03

Сегодня сложно представить себе высотный дом без лифта. Когда самыми высокими домами были шестнадцати этажные строения, подъем на верхние этажи уже давался не легко, когда лифт не работал или бы сломан. Представьте, как сложно было бы подниматься на сотый этаж без подъемного механизма, поэтому сегодня техническое оснащение зданий такими механизмами скорее необходимость,  а не роскошь.

 Современное производство лифтов носит массовый характер, их устанавливают не только  в жилых домах, но и в офисах, медицинских учреждениях, торговых центрах и промышленных объектах. Его основное назначение – подъем людей или грузов в вертикальной плоскости. Отличаются модели механизмов друг от друга грузоподъемностью и принципом работы.

По возможной вместительности бывают пассажирские и грузовые лифты. Подъемник грузовой обычно располагается  недалеко от обычного, на удобном расстоянии, чтобы не затруднять передвижение пассажиров. Максимальный вес и количество людей, которые могут одновременно находиться в кабине, обычно указывают на специальных табличках внутри лифта или около него, чтобы желающие могли оценить ситуацию и не превышать лимит. Если игнорировать предупреждение о перевесе, лифт может не поехать или застрять между этажами, что вызовет аварийную ситуацию. Чтобы этого не случилось, старайтесь избегать переполненных лифтов.

По принципу работы различают механизмы с электрическим и гидравлическим приводом. Электролифты более популярны в виду своей практичности: для их нормальной эксплуатации необходимо  электрическое управление. В районах, где случаются перебои с подачей электроэнергии, целесообразно устанавливать также запасные электрогенераторы, чтобы при неожиданном выключении света пассажиры не испытывали дискомфорта и могли пользоваться подъемным механизмов. Гидравлические механизмы используются, по большей части, в старых малоэтажных постройках, работают на масляных двигателях, не отличаются высокой скоростью и могут быть опасны в эксплуатации в виду перегрева масляных элементов.

Внутренняя отделка грузовых лифтов – металлическая на стенках и потолке, и резиновая – на полу. Возможно наличие зеркала и поручней, обязательно присутствие пульта управления.

Если вам необходимо установить лифт – обратитесь в специализированную компанию, специалисты которой выполнят свою работу быстро и качественно. Вам не только подберут подходящую модель, но и помогут с последующим обслуживанием.  

Подписаться:

Поделиться: