VistaNews.ru


Стабилизаторы напряжения для электроцепей: защитите свою сеть от любых перегрузок!

9-01-2018, 16:24

Скачки напряжения в электроцепи становятся главной причиной некорректной работы, а то и выхода из строя включенных в нее элементов. Обеспечить постоянный и достаточный уровень переменного напряжения удается путем использования стабилизаторов – устройств, дающих постоянное значение на выходе, независимо от значения данного параметра на входе. По какому принципу работают подобные устройства и где их можно приобрести?

Стабилизаторы напряжения бывают самыми разными и могут представлять собой устройство в виде законченного блока, в котором размещен набор разнообразных компонентов. Электронные (симисторные, тиристорные), электромеханические (сервомоторные, сервоприводные), релейные, – независимо от типа устройства в нем всегда реализован один из двух принципов функционирования:

  1. Стабилизатор накапливает энергию, чтобы впоследствии генерировать ее в стабильное напряжение.
  2. Прибор не накапливает энергию, а корректирует напряжение путем добавления или убавления потенциала, приводя величину напряжения к требуемому значению.

Производственная фирма НПАО «ПФ «СОЗВЕЗДИЕ», выпускающая широкий ассортимент стабилизаторов напряжения для электроцепей 220В и 380В, в своем каталоге приводит полные технические данные подобных приборов вместе со схемами их подключения. Так, с полным перечнем рабочих характеристик однофазного электронного стабилизатора напряжения «Каскад» 4-20 кВА, работающего с любым типом нагрузок, мощностью от 4 кВА до 20 кВА, можно ознакомиться на http://www.poligonspb.ru/catalog/stabilizatory-napryazheniya/odnofaznye/elektronnye-kaskad/4-20kva/. Это отличный пример современного стабилизаторас точностью коррекции +/- 2,5%, не зависимо от подключенной мощности и входного напряжения и способного подключаться к сети с помощью обычных клеммных зажимов.

Такой прибор идеален для обслуживания цепей электропитания компьютерной техники, медицинского оборудования, бытовых устройств и любой аппаратуры промышленного назначения. Стабилизатор эффективно отрабатывает в случае возникновения перегрузок, в том числе мощных импульсных помех, а также короткого замыкания. «Каскад» 4–20 кВА может иметь два варианта исполнения и применяться внутри или снаружи теплых помещений. Во втором случае блок получает дополнительный модуль охлаждения-обогрева, позволяющий стабилизатору исправно работать в самом широком диапазоне температур окружающего воздуха – от -40 до +40 градусов по Цельсию. Приобрести такой прибор или получить профессиональную консультацию по выбору подходящего для имеющейся электросети стабилизатора напряжения можно на сайте компании НПАО «ПФ «СОЗВЕЗДИЕ».

Подписаться:

Поделиться: